Авторизация | Регистрация

Scania предоставит автобусы для Сочинской Олимпиады

26-08-2013, 00:04, Перевозки

Scania предоставит автобусы для Сочинской ОлимпиадыScania предоставит автобусы для Сочинской Олимпиады

Компания Скания является официальным поставщиком Сочинской Олимпиады 2014 года в категории "Автобусы". Совместно с предприятием "Русские автобусы Группа ГАЗ", они будут обслуживать гостей и персонал зимних олимпийских игр, которые в следующем году будут проходить в солнечном городе Сочи. Совместная подготовка к играм началась еще три года назад, когда два концерна занялись испытанием и тестированием новой техники.

За эти годы было создано немало новшеств, разработано несколько принципиальных преобразований, повлиявших на качество перевозки пассажиров и качество проезда в целом. На модульной платформе Scania были созданы такие автобусы как ГОЛАЗ-5251 "Вояж" - это автобус большого класса. Кроме него производители разработали автобус особо большого класса ГОЛАЗ-6228, а также туристический ГОЛАЗ-52911 "Круиз".

В феврале прошлого года прошли массовые испытания всей этой техники, чтобы не произошло никаких накладок во время проведения 22-го Олимпийского состязания. Все неисправности, недочеты конструкции и прочие нюансы учтены конструкторами и исправлены. Теперь производители уверены в том, что автобусы обладают высокой надежностью и отличным качеством.

Двигатели, которые будут устанавливаться на новые автобусы, соответствуют экологическому стандарту Евро-4 и Евро-5. Все они работают с роботизированной автоматической коробкой передач Scania Opticruise. Вся техника в количестве семисот девяти единиц будет поставлена в регион до конца этого года. Принимать автобусы будет основной перевозчик Олимпиады - ГУЛ "Мострансавто".

 

Источник: http://www.scaniamoscow.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ