Авторизация | Регистрация

Daewoo Nexia: «рабочая лошадка», ставшая легендой

Daewoo Nexia: «рабочая лошадка», ставшая легендойВсе новое – это хорошо забытое старое. В отношении Daewoo Nexia седан в кредит представленной в нашем салоне, утверждение это кажется верным лишь отчасти. Несмотря на то, что первый автомобиль данного производителя сошел с конвейера завода более 17 лет назад, своей актуальности он не потерял до сих пор. Транспортные средства второго поколения Нэксиа – это пятиместные седаны (переднеприводные) бюджетной направленности. Основой для его разработки стал Opel Kadett – незадолго до этого машина была снята с производства. Незначительному рестайлингу транспортное средство подверглось лишь в 2002 году. Второе поколение Дэу Нэксиа увидело свет в 2008 году, третье ожидается в 2013.

Что необходимо знать об обновленных автомобилях? Наш салон осуществляет продажу Daewoo Nexia, который внешне остался таким, к которому привыкли многие из нас. Изменениям подверглась в основном «начинка» авто. Транспортное средство оснастили новым оборудованием – особенное внимание нужно обратить на рулевую колонку с возможностью регулировки ее положения, наличие систем ESP и ABS, подушку безопасности. В ближайшем будущем на «рабочую лошадку» (так многие водители называют Нэксиа) будет установлен «автомат».

В нашем салоне осуществляется продажа Дэу Нексия, доступного водителям с различным уровнем достатка. Определенная простота дизайна машина – вопрос дискуссионный. Многим кажется привлекательным современный капот с рельефными выступами, оригинальной оптикой. За счет простоты форм удалось максимально снизить себестоимость машины. Для большинства наших соотечественников именно цена вопроса выступает в качестве решающего фактора при покупке средства передвижения.

Габаритные размеры машины следующие:

· длина – 4482 мм;

· ширина – 1662 мм;

· высота – 1393 мм.

Значение колесной базы – 2520 мм, клиренс – 158 мм. Данной величины дорожного просвета оказывается достаточно для того, чтобы седан перемещался не только по рафинированным трассам, но и в условиях пересеченной местности. Объем багажника – 530 литров. По мнению экспертов, отделение несколько узковато, что создает сложности с погрузкой габаритных предметов.

При обустройстве салона обновленной Нэксиа используется более дорогой пластик, не стало щелей и зазоров. На порядок лучшей стала шумоизоляция салона – внутрь дверей помещен технологичный материал, ограждающий салон от раздражающих звуков извне.

Какими силовыми агрегатами оснащается Дэу Нэксиа второго поколения? Транспортные средства оборудуются моторами двух типов. Оба они – бензиновые четырехцилиндровые. Кроме достойных мощностных параметров, двигатели соответствуют строгим критериям экологического стандарта Евро-3. Более мощный силовой агрегат (F16D3) развивает мощность в 109 «лошадок», его рабочий объем – 1.6 литра. Мотор оснащен системой ГРМ с четырьмя клапанами и двумя расположенными в верхней части распределительными валами. С 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 11 секунд. Расход горючего в смешанном режиме – 8.9 литра (в городе – 8.5 литров, по проселочной дороге – 8.5 литра).

Мощность второго двигателя – 80 лошадиных сил. Разгон до «сотни» осуществляется за 12.7 секунд, максимальная скорость транспортного средства – 175 км/ч. Топлива в смешанном режиме расходуется 8.1 литр (в городе – 8.5 литр, за городом – 7.7 литра). Авто оборудуется независимыми пружинными подвесками. В задней части – полунезависимая конструкция (оснащается балками торсионной и пружинной).

Наш салон осуществляет не только продажу, но и срочный выкуп Дэу Нексия. Реализовать транспортное средство за адекватные деньги можно в течение суток.

 

Источники: http://www.fin-avto.ru, http://www.fin-avto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ