Авторизация | Регистрация

Volvo наконец официально представила свой новый концепт-кар Concept Coupe

30-08-2013, 18:30, Автоновости
Volvo наконец официально представила свой новый концепт-кар Concept CoupeVolvo наконец официально представила свой новый концепт-кар

27 августа в сети появился официальный видеоролик от производителя, в котором представлена новинка Concept Coupe во всей красе. Премьера пройдет во Франкфурте в сентябре, а пока для просмотра доступны фотографии и уже упомянутый ролик.

Отличительные особенности Concept Coupe - необычная для "Вольво" решетка радиатора, уникальная головная оптика с дневными ходовыми огнями в форме "Т" и 21-дюймовые диски для авто из легких сплавов. Большой сенсорный экран в салоне на центральной консоли облегчает управление автомобилем, показания с которого можно продублировать через проекционный дисплей на уровень глаз водителя. Роскошный салон отделан натуральными материалами, например, рычаг переключения передач украшен горным хрусталем.  

Все новое - это хорошо забытое старое

В то время, как некоторые производители черпают вдохновение в фантастических фильмах о будущем, дизайнеры "Вольво" решили оглянуться на модели прошлого века. Разрабатывая новый концепт-кар, они взяли ряд стилистических деталей у купе P1800, которое было популярно с 1960 по 1973гг. Нельзя сказать, что они прогадали: из Concept Coupe вышел очень стильный, мощный автомобиль - и очень современный. Силовая установка мощностью в 400л.с. гибридная, она сочетает бензиновый турбодвигатель с компрессором и электромотор, который разгоняет заднюю ось купе.
Концепт-кар позиционируется не как футуристическая модель, а как демонстрация возможностей автопроизводителя использовать новую модульную платформу SPA. Предположительно, первым это шасси получит внедорожник XC90, который пойдет в серию в 2014 г. 

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ