Авторизация | Регистрация

На что влияет автокресло в случае ДТП? Автокресло Carmate - защитник малыша

31-08-2013, 00:16, Информация

На что влияет автокресло в случае ДТП? Автокресло Carmate  - защитник малыша

На что влияет автокресло в случае ДТП? Автокресло Carmate - защитник малыша.

Статистика дорожно-транспортных происшествий в стране не утешает. Во многих из них страдают дети. И многие из них не являются пешеходами. Они пассажиры автомобилей, которыми управляют их родители или близкие. Как же обезопасить ребенка от непредвиденных ситуаций во время поездки? Помогут специальные автомобильные сиденья для детей.

Зачем нужно детское автокресло

Специальное автокресло появилось в Швейцарии в шестидесятых годах прошлого века. Именно с тех пор оно - неизменный и обязательный элемент автомобиля любой семьи, имеющей детей. С 2007 года в России все дети, не достигшие 12 лет, должны перевозиться только в специальных креслах. Исключение составляют 10 и 11-летние ребятишки, рост которых превышает 140 см.

Согласно статистике, автокресла уменьшают тяжесть травм, полученных при ДТП. А общее количество жертв более чем на 70 % становится меньше. Малыш во время аварии, находившийся в специальном кресле, при легком столкновении даже не получает ушибов. Очень важно правильно установить аксессуар. Ведь даже имея его, многие только из-за неправильной установки вместо надежного средства защиты, получают бесполезную вещь.

Заблуждения родителей

Некоторые родители ошибочно считают, что перевозя детей, особенно грудного возраста на коленях, они тем самым лучше защитят их. Это совсем не так. При небольшой, казалось бы, скорости, вес даже самого маленького человечка возрастает в десятки раз. Вы не только не сможете удержать его на коленях, но и нанесете ему серьезные травмы. Некоторые просто пристегиваются ремнем безопасности вместе с малышом. При аварии вы вдавите своим весом карапуза в сиденье! А самостоятельно пристегнутое ремнем чадо может получить серьезнейшие травмы. Ведь у детей имеющих рост до полутора метров ремень безопасности проходит как раз через шею.

Только автокресло!

Одним из наиболее легких в установке и добротных моделей является автокресло Carmate. Японская фирма выпускает детские автомобильные сиденья для детей любого возраста. Не экономьте на покупке качественного автокресла для ребенка. Такое изделие не только удержит его, оградит его от ушибов и травм, но и может спасти ему жизнь.

Авто кресла известных производителей настолько удобны, что ваш малыш не только сам с удовольствием будет в него садиться, но и спокойно в нем спать, и даже обедать. Ассортимент велик и вы подберете для малыша достойный вариант.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ