Авторизация | Регистрация

Caterham выпустила свой самый мощный автомобиль Seven 620R

1-09-2013, 00:18, Автоновости
Caterham выпустила свой самый мощный автомобиль Seven 620RCaterham выпустила свой самый мощный автомобиль Seven 620R

Автомобильная компания Caterham представила свой самый мощный за всю историю автомобиль Seven 620R. Это спорткар, который обладает двухлитровым бензиновым мотором, мощностью  в триста четырнадцать лошадиных сил. Такая высокая отдача малого двигателя получается за счет использования механического нагнетателя. Показ этого чуда автомобильной техники произошел в Гудвуде, одиннадцатого июля нынешнего года.

Презентация прошла очень успешно, ведь представлял машину великий гонщик, пилот команды, выступающий за нее в гонках Формулы-1, Шарль Пик. Этот человек оценил на себе мощь агрегата, динамические и аэродинамические характеристики. Также он самостоятельно смог опробовать новинку на деле. Машина способна разогнаться до скорости в сто километров в час всего за 2,8 секунды. А максимальный разгон, который возможен на этом спортивном авто, ограничен на отметке в двести пятьдесят километров в час.

Дело в том, что машина очень легкая, ее вес составляет всего пятьсот килограммов, а на высокой скорости такая "пушинка" легко может потерять устойчивость. Производителям пришлось купить лампы для проекторов, чтобы ретранслировать все, что происходило на гоночном треке во время презентации многочисленным зрителям. Без проектора многие бы ничего не увидели вовсе.

По словам производителей, новинка, которая должна заменить свою предшественницу в лице 620R, имеет такую же максимальную скорость. Зато разгон до первой сотни происходит несколько быстрее, примерно на 0,08 секунды. Значит, производство новинки будет целесообразным и оправданным.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ