Авторизация | Регистрация

Ремкомплект суппорта

Ранее мы неоднократно поднимали тему тормозных дисков и тормозных колодок. Казалось бы, самое главное рассмотрели – можно тему закрывать? Ан нет. В данной ситуации – вся сила в мелочах. И порой именно эти мелочи определяют не только эффективность тормозной системы, и ее ресурс в целом. Речь о защитных пыльниках и манжетах, о том, что мы называем ремкомплект суппорта.

Если вы однажды видели тормозной суппорт (плавающий либо фиксированный), то обращали внимание на резинотехнические изделия, защищающие от пыли и влаги движущиеся части суппорта – направляющие и поршни.  Казалось бы – да что с ними станется: стоят и стоят. Но увы, дорогие автовладельцы - статистика упрямая вещь: каждый третий автомобиль обращается в сервис с проблемой функционирования тормозных суппортов.

Почему подобные неприятности появляются? Да все банально – от недосмотра во время рядовой замены тормозных дисков либо колодок. А ведь те самые пыльники направляющих находятся в открытом доступе к пыли и влаге, постоянно переживают высокие температуры. И в случае, если на резиновом манжете появится хоть малейшая трещинка – будьте уверены, через месяца суппорт начнет клинить.  Природа проста: под повреждение пыльника очень быстро попадает влага, металл начинает корродировать, покрывается ржавчиной и суппорт начинает неравномерно перемещаться. Следствие – неравномерный износ колодок. Не заметили? Неравномерный износ диска, его перегрев. Проигнорировали? Полное заклинивание суппорта, постоянный перегрев, выкипание смазок и на выходе – замена всего: суппорт, диски, колодки…

Примерно так же ситуация обстоит с поршнями. Пыльники поршней в суппорте достаточно чувствительные: они должны быть достаточно прочными, чтобы противостоять внешним факторам – с одной стороны, и быть эластичными, чтобы не препятствовать работе поршня – с другой.  Попадание мелкой песчинки способно уже перекосить поршень и изменить его нормальную траекторию движения.

Все вышеописанные случаи, увы, не зависят от манеры езды, и произойти могут с каждым. И здесь на помощь приходит ремкомплект суппорта. Что это такое? Ремокомплект суппорта – это набор новых пыльников, манжетов и, возможно, иных элементов, требуемых для их установки. Европейские стандарты таковы, что ремкомплект содержит резинотехнические изделия и для направляющих, и для поршней. Стандарты же в США более разумные: там поставляются ремкомплекты направляющих и ремкомплекты поршней независимо друг от друга. Таким образом, нет необходимости переплачивать за продукцию, которая автолюбителю не нужна. Да и качеством американские произвоодители отличаются от европейских в лучшую сторону.

Компания Центр тормозных компонентов поставляет в Украину большой спектр ремокмплектов для суппортов: ремокмплект поршней, реккомплекты направляющих и монтажные наборы тормозных колодок.

 

Источники: http://tormozi.ua, http://tormozi.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ