Авторизация | Регистрация

Экономичный сверхлегкий гибрид Volkswagen XL1 уже в продаже

8-09-2013, 12:53, Автоновости
Экономичный сверхлегкий гибрид Volkswagen XL1 уже в продажеЭкономичный сверхлегкий гибрид Volkswagen XL1 уже в продаже

В январе 2011 года компания Volkswagen представила свой концептуальный гибрид Volkswagen XL1, там же руководство компании пообещало отправить автомобиль в серийную разработку, что собственно и произошло.

Сверхлегкий и экономичный, как его называют, представлен в свободной продаже уже сегодня, средняя рыночная цена на Volkswagen XL1 составляет 111 000 долларов за автомобиль. Для сравнения, по данным официально дилера VW - germanika.ru, на эту сумму можно приобрести 8 Фольксваген Поло Седан, или 6 Фольксваген Гольф, поэтому руководство компании предложило осуществлять продажи спорт-кара в лизинг.

Внешне автомобиль полностью повторяет концепт, его длина составляет 3880 мм, высота всего 1150 мм, двери открываются в автомобиле по принципу «чайка» вверх, коэффициент аэродинамического сопротивления сведен к минимуму и равен 0,189.

Автомобиль очень легкий, его снаряженная масса составляет всего 795 кг, такого веса удалось достичь за счет алюминиевой подвески.

Комплектуется автомобиль гибридной силовой установкой, это 0,8 литровый 2-х цилиндровый дизель в паре с 27 сильным электромотором. Дополняет гибридный тандем 7-ми диапазонный «робот».  Разгон до ста километров в час происходит в течение 12,7 секунд, скорость, ограниченная у гибрида электроникой составляет 160 км/ч. На электротяге автомобиль может преодолеть расстояние в 50 км, а при полном заправленном топливном баке в 10 литров, гибрид с легкостью проедет 496 км. пути.

Тираж модели ограничен, он составляет 250 машин. Сначала они будут продаваться на рынках Европы, возможно, в скором времени  доберутся и до России.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ