Авторизация | Регистрация

Особенности аренды автомобилей за границей

8-09-2013, 13:58, Разное

Особенности аренды автомобилей за границейПрокат автомобилей является одной из самых востребованных услуг у многих путешественников. Арендовав транспортное средство за границей, можно в любое время отправляться на осмотр интересующих достопримечательностей. Во время одного путешествия на автомобиле можно посетить несколько городов и не зависеть при этом от экскурсионных групп. Бронирование автомобиля, как правило, выполняется через интернет-ресурсы. Каждый сайт предлагает свои условия проката авто. Опытные путешественники утверждают, что лучше подыскивать подходящее авто на порталах, где собраны предложения всех бюро по прокату машин. Для этого достаточно указать марку и модель автомобиля, города, где вы хотите взять и сдать транспортное средство. Подобные ресурсы автоматически подбирают несколько вариантов по заданным параметрам.

Безусловно, многие путешественники выбирают самое дешевое предложение. Но оно далеко не всегда получается наиболее выгодным. Стоимость аренды автомобиля часто зависит от возраста арендатора и стажа его вождения. Если транспортным средством будут управлять два человека, надбавка за прокат авто составит 50-100%. На цену автомобиля влияет и тип франшизы. Конечно, лучшим вариантом для subaru, Nissan, Volkswagen, и BMW будет полное страховое покрытие. Другими словами, при краже, ДТП и угоне ответственность за авто полностью будет нести фирма-владелец машины. Но в большинстве случаев прокатные бюро предлагают только частичное покрытие с франшизой 500-1000 евро. К примеру, если водитель повредит машину, то ремонт, не превышающий указанную сумму, нужно будет оплачивать за свой счет. Для каждого вида франшизы существуют свои обозначения, такая информация обязательно должна быть указана в договоре аренды.

Во многих компаниях есть ограничения на водительский стаж клиентов. В основном фирмы требуют, чтобы стаж вождения по документам был не менее 6-12 месяцев. Тем не менее, некоторые фирмы работают и с клиентами без стажа, но в данном случае стоимость аренды авто будет существенно выше. Для расчета за прокат транспортного средства обычно требуют дебетовую карту, чтобы при страховом случае иметь гарантию оплаты ремонта автомобиля. В небольших курортных городах можно найти пункт проката, который работает за наличные деньги. Но самым выгодным вариантом является, все же, расчет пластиковой картой при раннем бронировании транспортного средства.

 

Источники: http://chrysler.foris-auto.ru, http://www.major-subaru.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ