Авторизация | Регистрация

Автомобильная химия

8-09-2013, 14:02, Аксессуары » Другое

Автомобильная химияНи один современный автомобиль не обходится без различной автомобильной химии. В основном эти препараты применяются для кузовов, за которыми, учитывая современные покрытия, ухаживать достаточно сложно и тяжело. Именно автомобильная химия позволяет значительно облегчить этот процесс. В качестве основных препаратов можно отметить следующие:

Автомобильные шампуни применяются при мойке автомобиля. Они свободно растворяются в воде и содержат в своем составе различные полирующие добавки. Они придают блеск лакокрасочному покрытию кузова и в течение короткого времени защищают его от агрессивных внешних воздействий.

Очистительные шампуни применяются в различных вариантах. Концентрированный состав позволяет эффективно удалять пятна от насекомых и смол, не поддающиеся обычному удалению. В разбавленном состоянии этот шампунь может использоваться в качестве обычного автомобильного шампуня.

Безводные смывки используются для удаления загрязнений на локальных участках кузова и декоративных деталях автомобиля.

Полироли бывают самых разных типов. В них содержатся мелкие частицы, позволяющие снять тонкий верхний слой лакокрасочного покрытия, пострадавшего и окислившегося от негативных воздействий окружающей среды. Одновременно происходит заглаживание мелких царапин, освежается и выравнивается цвет кузова. Очень эффективно выводятся матовые участки после некачественной покраски.

Все перечисленные средства обладают самыми различными свойствами. Для сложных покрытий типа «перламутр» и «металлик» используются специальные полироли, на которых стоит соответствующая маркировка. В противном случае, на слое лака могут остаться видимые царапины, а также матовые участки. Вообще, не рекомендуется слишком частое использование полиролей. Если нужно обработать только один участок, не нужно обрабатывать всю поверхность кузова. От частого употребления полиролей, слой лака постепенно становится очень тонким и перестает выполнять защитную функцию.

Широко применяются химические средства, содержащие пигменты основных цветов и тонов красок. Во время обработки такие пигменты хорошо заполняют все микротрещины и, даже, мелкие царапины и риски. Эти средства хорошо освежают цвет и ретушируют так называемые волосяные царапины, появившиеся из-за неправильного применения полиролей. Они не обеспечивают какую-либо защиту кузова и требуют регулярного обновления. Защитные пигменты имеют различные синтетические добавки и полимеризуются, при обработке, с верхним слоем покрытия.

Компания «Северный Кристалл» (г. Петропавловск, Республика Казахстан) осуществляет комплексное снабжение автомоек, малярок и автомобильных магазинов автомобильной химией. Для подробного ознакомления с ассортиментом можно пройти на корпоративный сайт - http://cristall.kz

 

Источники: http://cristall.kz, http://cristall.kz

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ