Авторизация | Регистрация

Kawasaki отзывает полицейские мотоциклы

8-09-2013, 23:57, Мото

Kawasaki отзывает полицейские мотоциклыKawasaki отзывает полицейские мотоциклы

Всем известно, что чаще всего отзыв любого транспортного средства начинается с обнаружения дефекта, способного привести к аварийной ситуации или к другим неприятным последствиям. Но у компании Kawasaki ничего подобного не произошло, не было замечено ни одного заводского брака или дефекта. Речь идет о мотоциклах Concours 14, которые были переделаны в байки для полиции без согласования с производителем.

Теперь производителям придется отозвать сорок четыре экземпляра своих двухколесных транспортных средств, и устранить в них неисправность. Дело в том, что после продажи мотоциклов Concours 14 дополнительной доработкой и преобразованием занималась сторонняя компания Beaudry Motors. Именно они сделали из обычного мотоцикла патрульное транспортное средство. Но, как оказалось, все манипуляции, которые они выполняли, делались очень некачественно.

 В конечном итоге электрическая система компании Beaudry Motors создавала перегрузку встроенным системам, и это приводило к сгоранию главного предохранителя мотоцикла Кавасаки. Получается, что встроенного брака не было, но из-за некачественно произведенных работ посредника вину пришлось брать производителю.

Эта история длится еще с прошлого года, когда было отозвано еще двести восемьдесят мотоциклов в дилерские центры. Там произведена доработка и устранение неисправностей, вызванных некачественными манипуляциями со стороны сотрудников Beaudry Motors. Как решится этот неприятный конфликт, и получат ли наказание истинные виновники этого инцидента, будет известно немного позже.

 

Источник: http://www.major-kawasaki.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ