Авторизация | Регистрация

Как уменьшить расход топлива

13-09-2013, 00:15, Информация

Как уменьшить расход топливаКак сократить расход топлива?

Любой автовладелец, сталкивался с ситуацией, когда его счетчик топлива лежит практически «на нуле», а до ближайшей заправочной станции еще далеко. В такой ситуации начинаешь, волей-неволей размышлять о том, а что же можно сделать для своего любимого автомобиля, что бы он стал кушать меньше топлива!? И что бы в следующий можно было проехать такое же расстояние, да еще доехать до АЗС.

Если углубиться более детально в то, что действительно влияет на потребление топлива вашим автомобилем, то можно сделать выводы, что огромная доля топлива расходуется на всякого рода процессы, такие как преобразование энергии, которая тратится на то, что бы автомобиль мог ехать, на нагрев и тд. Ну и конечно, какое-то количество топлива расходуется не сгоревшим полностью и не принесшим абсолютно никакой пользы. Но куда же уходит эта энергия?

Ответ на этот вопрос достаточно прост – очень многое зависит от скорости машины. На маленькой скорости топливо расходуется на преодоление силы трения колес машины о дорогу, ну а на повышенных скоростях, огромное количество энергии уходит на сопротивление встречному воздуху. Ну и конечно же, основная часть сопротивления воздушному потоку приходится на кузов машины, именно из-за этого производителям машин приходится придавать им более обтекаемые формы, что бы уменьшить сопротивление воздуху, Но не только строение корпуса влияет на сопротивление воздуху, так же на это влияет качество покрытия кузова машины. Если кузов автомобиля хорошо отполирован, то он намного слабее сопротивляется воздуху! Но при этом, не стоит забывать и про применение качественных запчастей! Они очень сильно влияют на ходовые качества вашего автомобиля и так же помогают сократить расход топлива. Качественные автозапчасти вы легко сможете найти через Интернет, либо, используя специализированные поисковые системы, такие как Partarium - поисковик автозапчастей, доступный в интернете тут, либо в аналогичной системе.

Что можем Вам помочь в сокращении расхода топлива до минимума?

• Выключите а автомобиле кондиционер, либо климат-систему. Они отнимают большую долю мощности у двигателя для своей работы.
• Нужно двигаться плавно, без рывков и сильного изменения в скорости. Не тормозите и не ускоряйтесь слишком резко, старайтесь двигаться плавно и ровно.
• Двигайтесь со скоростью не более 60 км/ч. При таком движении происходит минимальное сопротивление воздушному потоку. Это основа, которую должен знать каждый водитель, что бы значительно уменьшить расход топлива автомобилем!.
• Давление в колесах необходимо поддерживать на нормальном уровне. Даже не много спущенные шины, безусловно, увеличат расход топлива.
• Если в вашей машине имеется люк, то обязательно закрывайте его при движении, тоже самое относится и к окнам, если, конечно на улице не +35 градусов, а в машине, при выключенном кондиционере, да еще и при закрытых окнах будет прям баня?
• Уменьшите вес своего автомобиля. Сделать это можно при помощи уменьшения содержимого, которое находится в машине. Выкиньте что-нибудь не нужное из нее, и только потом двигайтесь в намеченном направлении. Это сократит расход топлива. Если выкинуть из машины нечего, то не стоит «выкидывать» из нее « любимую жену» или «тещу». А потом ссылаться на эту статью, мы вам этого не советовали :)
• Если вы оказались в пробке, то обязательно выключайте двигатель что бы так же сократить расход топлива! Но не стоит, все же, этого делать, если вы не уверены в том, что сможете завести его обратно :)

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ