Авторизация | Регистрация

У компании Caterpillar обновление в семействе погрузчиков

13-09-2013, 12:19, Спецтехника

У компании Caterpillar обновление в семействе погрузчиковУ компании Caterpillar обновление в семействе погрузчиков

Caterpillar выпустила в продажу свои обновленные погрузчики - Cat 901C, Cat 902C и Cat 903C. Кроме нового модельного ряда они отличаются более совершенными моторами, которые продляют срок службы погрузчика и сокращают расходы на его обслуживание.

Специалисты компании заявляют, что расход топлива у новых моделей ниже на десять процентов, а экологические характеристики соответствуют жестким европейским нормам. Благодаря использованию инновационных технологий очистки, количество вредных веществ, поступающих с выхлопом в атмосферу, значительно уменьшено. Ковшу придана более эргономичная форма, манипулятору добавили коэффициент заполнения на десять процентов - это существенно повысило производительность.  

Маневренность плюс эффективность

Техника стала более эффективной за счет изменения дальности и высоты погрузки. Инженеры-конструкторы постоянно работают над тем, чтобы увеличить кпд механизма. Радиус разворота стал меньше, это способствует большей управляемости: одинаково легко работать как на открытой местности, так и на загроможденных стройплощадках. 

Мощность мотора у новинок варьируется от двадцати двух до тридцати киловатт. От этого зависит и цена модели: от пятидесяти девяти тысяч долларов до шестидесяти пяти.

Несмотря на постоянно ведущиеся преобразования, старые телескопические погрузчики остаются востребованными. Тот же Caterpillar TH63 2000 года выпуска с вылетом стрелы на 12 метров и с грузоподъемностью 3,5 тонн пользуется большой популярностью. На его основе создано немало новинок, но судя по опросам ветеран пока не сдает своих позиций.

 

Источник: http://tehnoverh.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ