Авторизация | Регистрация

Министр транспорта в Бурятии лично инспектирует дороги

13-09-2013, 13:47, Автоновости

Министр транспорта в Бурятии лично инспектирует дорогиМинистр транспорта в Бурятии лично инспектирует дороги

Сергей Козлов, министр по развитию транспортного направления, нанес плановый визит в Муйский район Бурятской области. Целью визита был осмотр дорог восточного направления, в частности, Таксимо-Бодайбо. Поездка завершилась рабочим совещанием с руководством предприятий, которые занимаются дорожно-ремонтными работами в этом регионе.

Состоянием дорог министр остался недоволен. По его словам, ремонта требуют 70% дорог местного значения и половина региональных. Однако на то, чтобы привести их в порядок, в республике не хватает денег: не так давно восстановленный дорожный фонд имеет в бюджете 2 млрд рублей, а на плановый ремонт транспортных развязок требуется не меньше 130 млрд.

Дорожный Фонд постепенно наращивает обороты

Восстановленный в 2012 году, Дорожный Фонд медленно, но верно укрепляет позиции. Каждый год треть из его денежных средств направляется в муниципальные бюджеты, в том числе на реконструкцию региональных дорог. В 2014 году эта сумма достигнет 119 миллионов, при общей сумме поступлений в 700 млн рублей. Об этом подробнее тут...

Ситуация осложняется тем, что Бурятии вынужденно передают на содержание старые и разбитые автодороги, так, в конце 2012 года в ее ведение перешло направление Улан-Макит - Янчукан. Состояние транспортной линии немедленно отразилось в общей статистике за прошлый год и за этот. За весну и за лето 2013 года была проведена замена покрытия трех мостов за Улан-Макитом, дорожные рабочие провели ремонт верхней части каждого моста. 

Рабочих рук на все не хватает. В соответствии с изменениями федерального закона с января 2014 года в каждом муниципальном районе будет создаваться собственный Дорожный Фонд.

 

Источник: http://dorkomteh.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ