Авторизация | Регистрация

Как взять в аренду подходящую машину?

18-09-2013, 01:51, Информация

Как взять в аренду подходящую машину?Как взять в аренду подходящую машину?

Для того, чтобы взять машину напрокат, причин может быть множество. Начиная с того, что на время ремонта личного автомобиля требуется какое-то средство передвижения и заканчивая поездками в другой город или за границу. 

Но когда машина нужна только для того, чтобы ездить, преодолевая большие расстояния за короткое время, не так важен ее статус, имидж или марка. Конечно, «Мерседес» невероятно комфортабелен, а «Ягуар» потрясающе выглядит, но их прокат стоит немалых денег. В отпуске, когда сумма взятых с собой денег ограничена, а местные красоты осмотреть самостоятельно очень хочется, автомобиль эконом класса послужит ничуть не хуже, чем премиум. На разницу в цене можно организовать себе экскурсию, сходить в ресторан или прожить лишних пару дней в отеле.

Стоит сказать, что современные машины эконом класса хороши тем, что при своей серенькой внешности они не привлекают излишнего внимания. Есть моменты, когда презентабельный внешний вид является основным условием успешного ведения дел, например, если надо заключить сделку с большими активами. Но денди на «Альфа-Ромео» имеет куда более высокие шансы быть ограбленным, чем турист на скромной «Ладе Гранта».

Критерии выбора

Пускай у премиум класса лучше подвеска и в салоне предусмотрены все мыслимые удобства. Минус в том, что дорогая машина более требовательна к топливу, к ремонту, на глянцевой поверхности корпуса сразу заметен любой скол или царапина. Когда закончится срок аренды, владелец будет принимать свой «БМВ» последней модели так придирчиво, что можно тысячу раз пожалеть о решении вообще взять автомобиль в прокат. У Лады Гранты хозяин может даже не взглянуть на маленькую царапинку под капотом, где ударился отскочивший из-под колес передней машины камешек. Если на дороге машина ведет себя хорошо, с мелочами вроде жестковатых сидений или туговатым рулем вполне можно смириться.

Кроме того, по статистике, эконом класс не слишком уступает среднему классу. ВАЗ 2114 и 2109, Renault Logan, Daewoo и Lada очень просты в обслуживании, не создают сложностей с управлением, надежны и вместительны, подходят как для перемещения из пункта А в пункт Б, так и для перевозки мелкогабаритных грузов. Огромный плюс в том, что условия для заключения договора будут мягче: большого водительского стажа не требуется, и в отношении документов компании часто идут навстречу. Иногда достаточно одних только водительских прав, без паспорта.

 

Источник: http://www.avansavto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ