Авторизация | Регистрация

Saab снова налаживает производство автомобилей после долгого простоя

20-09-2013, 22:49, Автоновости

Saab снова налаживает производство автомобилей после долгого простояSaab снова налаживает производство автомобилей после долгого простоя

Стало известно, что автомобилестроительный концерн Saab снова начал свою работу. Изначально его продукцией станет седан 9-3, который выпускался до 2011 года, когда сборочный процесс был остановлен из-за банкротства производителя. Тогда промышленники ждали хоть какой-то поддержки со стороны Китая или других партнеров. Но бывший владелец – General Motors, по неизвестным причинам разорвал предстоящую сделку.

В конечном итоге осенью 2012 года концерн был приобретен компанией NEVS, и сейчас на его заводе в Тролльхеттане налаживается сборочный процесс. Внешних изменений у седана Saab 9-3 не было, его выпустили в том виде, в котором выпускали ранее. Даже детали остались еще те, которые не успели выработать до банкротства. Пока собрана только одна модель, которая в продажу не пойдет, а будет тестироваться по полной программе.

Также производители собираются изготовить еще несколько десятков машин исключительно для тестов. А серийное производство начнется только в следующем году. Быть может, производитель перед стартом продаж выпустит промокоды, чтобы увеличить спрос на свой автомобиль. Но это станет известно только ближе к началу выпуска.

Ведь после того, как завод снова начнет функционировать, новые владельцы должны начать получать прибыль. Так как вложено в концерн Saab немало средств, на момент покупки его долг составлял примерно триста семьдесят миллионов евро. Плюс сумма, которую пришлось покупателям выплатить предыдущим хозяевам из General Motors во время заключения сделки. Только после возвращения всей этой суммы, новый владелец начнет получать прибыль.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ