Авторизация | Регистрация

Концептуальный электрокар коммерческого плана - Volkswagen e-load up!

25-09-2013, 21:35, Автоновости

Концептуальный электрокар коммерческого плана - Volkswagen e-load up!Концептуальный электрокар коммерческого плана - Volkswagen e-load up!

Немецкие автомобилестроители показали на автосалоне во Франкфурте свой новый автомобиль, получивший название Volkswagen e-load up!. Это транспортное средство имеет несколько особенностей: во-первых, его привод полностью электрический, во-вторых, машина принадлежит к разряду коммерческих авто. Но  самое главное, что, несмотря на то, что он представлен в виде концепта, есть огромная вероятность выхода машины в серийное производство.

Новинка имеет небольшие габариты, а также сравнительно малый вес, при этом грузоподъемность остается на достаточно высоком уровне. Машина может взять на свой борт триста килограммов, или почти полтора кубических метра объемного груза, при сложенных задних креслах. Работает электрокар от литий-ионных аккумуляторов емкостью в восемнадцать киловатт-часов. Максимальный крутящий момент мотора поднимается до отметки 210 Нм, а отдача его равна восьмидесяти двум лошадиным силам.

Если машина выйдет в серийное производство, то ею могут заинтересоваться фирмы, выполняющие доставку продуктов питания, пиццы, лекарственных препаратов. Даже доставка шаров на дом может осуществляться этим превосходным автомобилем. Главное, что его производительность высока, но при этом расход энергии на проезд сотни километров очень мал.

Единственными недочетами, которые можно отметить в этом автомобиле, являются его динамические характеристики. Максимальная скорость составляет сто тридцать километров в час, а разгон до сотни происходит за двенадцать с половиной секунд. Ресурс батареи – сто шестьдесят километров пути.

 

Источник: http://sharikom.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ