Авторизация | Регистрация

Dodge Viper или Chrysler Firepower?

27-09-2013, 15:59, Информация

Dodge Viper или Chrysler Firepower?Dodge Viper или Chrysler Firepower?

Представленный еще в 2005 году концепт от Chrysler вызвал резонанс в публике. Многие не могли понять отличие от популярнейшего спортивного купе Dodge Viper. Однако главное отличие до глупости очевидное – Firepower так и остался концептом, который никогда не появился и не появится на общественных дорогах.

Но если немного покопаться в деталях, то можно обнаружить много отличий между этими двумя автомобилями. Мало сказать о том, что только одно колесо концепта обошлось в целых шесть тысяч долларов. Немыслимо!

Экстерьер

Невероятно современный и во многом напоминающий купе Chrysler Crossfire, концепт смотрится очень изящно. Чего только стоят одни фары и огромный капот. Ниспадающая линия крыши – дань аэродинамике. К слову, такая технология, как «Computational Fluid Dynamics», что в переводе означает «вычислительная гидродинамика», использовалась для того, чтобы рассчитать малейшие движения воздуха вокруг кузова и, даже, в моторном отсеке.

Если верить слухам, то для того, чтобы использовать такие современные технологии, понадобился как минимум один миллион долларов.

Интерьер

Интерьер Chrysler Firepower как раз подходит экстерьеру – такой же космический и, как будто, из будущего. Кожа, хромированные вставки, лаковое дерево и хромированные часы дают вам ощутить чувство роскоши. Однако это спортивный автомобиль, поэтому на своей крейсерской скорости в 280 километров в час, спортивные кресла с выделенной боковой поддержкой будут «обволакивать» вас со всех сторон.

Также хотелось бы отметить двухцветную компоновку отделки салона и огромные диффузоры кондиционирования автомобиля – они напоминают сопла ракеты.

Технические характеристики

Здесь есть небольшое совпадение с Dodge Viper.

Концепт приводит в движение 6.1-литровая V-образная восьмёрка HEMI, которая позволяет выдать 426 лошадиных сил и 570 ньютон метров пикового крутящего момента. Точно такой же агрегат устанавливается на Viper. К слову сказать, один этот силовой агрегат по мощности превосходит 4 автомобиля Шкода Фабия Комби - известного чешского универсала.

Цена в России

Если даже для Америки этот автомобиль является концептом, то о России даже и говорить то нечего. Однако вдруг случится такое, что автомобиль пойдёт в серию? Что ж, по уверениям экспертов, Chrysler Firepower может обойтись потенциальному покупателю в шестьдесят тысяч долларов.

А пока радуемся похожему автомобилю под названием Chrysler Crossfire. Вы только посмотрите на него – как две капли воды, правда?

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ