Авторизация | Регистрация

Зафиксирован рост пробок на дорогах Москвы

29-09-2013, 14:11, Автоновости
Зафиксирован рост пробок на дорогах МосквыЗафиксирован рост пробок на дорогах Москвы

За последние пару лет в столице Российской Федерации значительно ухудшилось положение с дорожными пробками - сообщает аналитический центр Яндекс Пробки. Заметно увеличение количества, частоты, а также времени пребывания автомобиля в дорожных заторах. Причем ситуация обострилась не только в утренние часы пик, но и в вечерние.

Для примера, в 2011 году автолюбитель преодолевал типичный маршрут за полчаса в том случае, если дороги были более-менее пустыми, и уже за 51 минуту, если по пути встречались пробки. В 2012 году дорожные заторы тормозили водителя еще на 2 минуты, и средняя продолжительность поездки с учетом пробок достигла 53 минут.

Итоги 2013 года пока подводить рано, но нет никаких сомнений в том, что положительная динамика сохранится. Связано это с вводом новых полос для общественного транспорта, ростом числа реконструируемых транспортных развязок в черте города и, конечно же, из-за постоянно растущего количества автомобилей у граждан.

Не последнее место в числе причин увеличения количества пробок занимает рост мелких ДТП и медленное реагирование ГАИ на данные происшествия. Небольшие поломки на трассе также негативно влияют на общую транспортную ситуацию в городе, однако рост числа организаций, оперативно оказывающих техпомощь на дороге, позволяет решать эту проблему более оперативно.

Стоит отметить, что согласно аналитическим данным Яндекс Пробки, большой прирост продолжительности поездки во время заторов наблюдается на маршруте от МКАД до Садового кольца, проходящий через Можайское шоссе, Кутузовский проспект и улицу Новый Арбат. Если в 2011 году в часы пик автолюбители преодолевали этот отрезок в среднем за 29 минут, то в нынешнем, 2013 году, на это требуется уже 49 минут (69% рост), однако в данном случае это связано с крупной реконструкцией Можайского шоссе.

Отрицательная динамика наблюдается только на Волгоградском проспекте (-12 %, с 50 минут до 44 упало среднее время).

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ