Авторизация | Регистрация

Преимущества и недостатки перегона авто из Германии

30-09-2013, 15:53, Информация

Преимущества и недостатки перегона авто из ГерманииПерегон автомобилей из Европы набирает все большей популярности у жителей стран СНГ. Сейчас практически невозможно хоть кого-то удивить машиной пригнанной из Германии. Конечно, такой популярности сопутствуют определенные факторы, которые мы и попробуем рассмотреть.

Преимущества покупки автомобиля из Германии

Бытует мнение, что купить автомобиль за рубежом выйдет гораздо дешевле, чем в местном автосалоне. Многие считают это основополагающим преимуществом при выборе между перегоном и походом к официальному дилеру (поиску объявлений в СМИ, интернете и т.п.).

Бесспорно, некоторая разница в цене, в сторону ее уменьшения, есть. Но ее нельзя считать слишком существенной. Это связано с тем, что часть денег придется заплатить перегонщику, растаможка авто из Германии потребует денежных затрат и т.д. В целом, для реальной экономии придется хорошенько поискать продавца, согласного за совсем небольшие деньги отдать свой автомобиль.

А вот действительно важная особенность всех зарубежных машин – качество сборки. Здесь уж не будешь переживать, отработает ли тот или иной элемент указанный ресурс, действительно ли он отвечает всем требованиям. Да и немцы, кажется, серьезный народ, который редко обманывает, скручивает счетчик пробега и т.д.

Сложности, возникающие при перегоне авто

Правда, в перегоне авто из Европы есть и свои недостатки. Во-первых, речь идет об временных затратах. Весь процесс довольно долгий и трудоемкий. Только процесс выбора автомобиля может затянуться на несколько недель. В общем, именно поэтому подавляющее большинство покупателей обращаются в специализированные фирмы за помощью.

Во-вторых, следует быть очень осторожным. Ни в коем случае не стоит платить наперед. Пусть немцы и не так изощренно подходят к презентации своего авто перед продажей, как у нас в стране, но и среди них хватает «ловкачей».

В-третьих, во время покупки вы не сможете взглянуть на машину вблизи, потрогать ее, посидеть в салоне. Разве что, если будете перегонять ее самостоятельно.

В-четвертых, вам придется столкнуться с необходимостью растаможки. Она обязательна для автомобилей из Германии. Тут и заплатить придется довольно внушительную сумму, и побегать по инстанциям в процессе сбора документов. Вообще, при самостоятельной покупке авто из Европы, мы настоятельно рекомендуем заранее тщательно разузнать все нюансы и стоимость растаможки авто. На этом сайте вы можете воспользоваться калькулятором растаможки, а также, при необходимости бесплатно получить консультацию.

 

Источники: http://www.autode.net, http://www.autode.net

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ