Авторизация | Регистрация

Как выбрать автосервис для кузовного ремонта

Как выбрать автосервис для кузовного ремонтаКузовной ремонт, пожалуй одна из самых востребованных услуг среди автолюбителей. Каждый владелец автомобиля в процессе эксплуатации сталкивается с повреждениями кузова, от незначительных (вмятины, царапины и сколы ЛКП), до вполне серьезных (автомобиль не на ходу). Ремонт кузова один из наиболее трудоемких и дорогостоящих видов ремонта, так как для его осуществления необходимо иметь соответствующие навыки и профессиональное оборудование.

И так, каковы основные критерии выбора автосервиса для кузовного ремонта?

  • Наличие профессионального оборудования.
  • Разумные цены на услуги.
  • Высокое качество выполненных работ.
  • Гарантия на выполненные работы.

Начнем с профессионального оборудования. Вот лишь небольшой список оборудования используемого для кузовного ремонта: Неотъемлемой частью является стапель с измерительной системой. Ведь на базе стапеля происходит восстановление геометрических параметров кузова после дорожно транспортного проишествия. Аппараты точечной сварки (спотер) позволяют ускорить время ремонта и наносить минимальный слой шпатлевки. Рихтовочное оборудование (рихтовочный стенд, специальные приспособления, захваты, цилиндры, вытяжные цепи, комплекты ремонтного оборудования, гидравлика) позволяют восстановить внешний вид автомобиля. Специальное сварочное оборудование позволяет добиться максимального качества сварки металла кузова. Профессиональное окрасочное оборудование позволяет получить покрытия самого высокого класса идентичное заводу изготовителю. Вот минимальный набор профессионального оборудования используемого в автосервисах по кузовному ремонту. А еще: подъемники, специальные наборы инструментов, электрооборудование различного назначения, компрессоры и.т.д. и.т.п.

Следующий момент это ценовая политика автосервиса, акции и скидки, клиентоориентированность. Автосервис с разумными ценами и отличным качеством оказываемых услуг всегда будет пользоваться спросом как у постоянных так и новых клиентов. Но не стоит забывать что у любой услуги есть своя цена.

И один из самых главных моментов в кузовном ремонте и покраске автомобиля -  качество. Ведь от качества выполненных работ зависит не только внешний вид автомобиля, но и его ходовые показатели и ваша безопасность. 

Если все работы были проделаны без нарушения технологии кузовного ремонта и покраски автомобиля, то о гарантии вам даже не придется задумываться. Обычно на кузовной ремонт дают гарантию 6 месяцев. 

И так мы рассмотрели самые основные моменты для выбора автосервиса. Конечно можно привести еще огромное количество критериев, но они вряд ли будут иметь непосредственное отношение к самому процессу кузовного ремонта и к качеству выполненных работ. 

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ