Авторизация | Регистрация

В сети появились технические характеристики нового хэтчбека от MINI

1-10-2013, 23:49, Автоновости

В сети появились технические характеристики нового хэтчбека от MINIВ сети появились технические характеристики нового хэтчбека от MINI

В сети появилась наконец официальная подробная информация о новом хэтчбеке Cooper. Как сообщает компания MINI, у модели будут амортизаторы с возможностью регулировки и с двумя режимами работы. Подобная технология используется на хэтчбеке MINI в первый раз. Один режим предназначен для агрессивного вождения и спортивной езды, другой - для долгой дороги. Во втором случае включаются более сбалансированные и комфортные настройки.

В гамме моторов будут бензиновые силовые агрегаты с тремя и четырьмя цилиндрами, а также дизельный, на полтора литра, с тремя цилиндрами - способный развить 116 лошадиных сил. Этому двигателю нужно на семь процентов меньше топлива, чем  предыдущему из линейки. Коробка передач у нового хэтчбека механическая, шестиступенчатая, это позволяет автомобилю расходовать в смешанном цикле 3,8 литров топлива на сто километров пути.

Специальные функции новых версий Mini.

В линейке двигателей, которые работают на бензине, появятся турбомоторы объемом 1.5 и 2.0, с отдачей соответственно 136 л.с. и 192 л.с. Крутящий момент у первого будет 220 Нм, у второго - 280 Нм. Максимальные показатели крутящего момента что у одного, что у другого равняются 1250 оборотам в минуту, предельное значение 6500 оборотов. Имеется специальная функция кратковременного увеличения наддува, которая позволяет поднимать крутящий момент на 10 Нм для мотора 1.5 и на 20 Нм для двойки.

Для того, чтобы работать в автомастерской с последним поколением Купера от MINI, придется закупать автозапчасти оптом. Учитывая не слишком значительные, но многочисленные изменения в конструкции, для качественного ремонта на первых порах потребуются вложения.   

 

Источник: http://www.bampershop.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ