Авторизация | Регистрация

Toyota признана самой дорогой маркой авто

6-10-2013, 23:19, Автоновости

Toyota признана самой дорогой маркой автоToyota признана самой дорогой маркой авто

По данным консалтинговых агентств, компания Toyota стала самым дорогим автомобильным брендом за 2013 год. Стоимость японского бренда составляет примерно тридцать пять миллиардов и триста пятьдесят миллионов американских долларов. В рейтинге самых дорогих торговых марок Toyota занимает десятую сверху позицию. Следующие два места заняты немецкими производителями – это компании Mercedes-Benz и BMW.

Всего в топ ста самых дорогих компаний попало тринадцать автомобилестроителей, среди них впервые появляется Chevrolet. На последнем месте находится компания Ferrari, которая стоит чуть больше четырех миллиардов долларов. Причем в общем зачете она занимает третье снизу место в топ-100. Кроме этого в рейтинге имеются еще два автомобилестроительных концерна из Японии – это Nissan а также Honda. Причем стоимость Хонда почти в три раза выше, чем цена на Ниссан, она составляет восемнадцать с половиной миллиардов долларов.

Из-за высокой стоимости японских брендов, в Москве аренда автомобилей такого уровня может быть немного завышенной. Но это не мешает автомобилистам пользоваться услугами подобного сервиса. Наибольшую динамику роста показал концерн Porsche, который сейчас находится на девятой строчке. Прирост стоимости составил примерно двадцать шесть процентов. В общем рейтинге этот автомобилестроитель занимает шестьдесят четвертое место.

Посмотрим, что произойдет в следующем году, смогут ли фирмы удержаться на столь престижных местах, или будут вылетать из рейтинга, как пробки из бутылок шампанского?

 

Источник: http://www.top-rent.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ