Авторизация | Регистрация

Электроника и давление в шинах

Электроника и давление в шинахЭлектроника и давление в шинах.

Оптимальное давление в шинах - залог малой затраты бензина, улучшения управления машиной и уменьшения изнашивания покрышек. Безопасное управление автомобилем напрямую зависит от давления в шинах. Для постоянного контроля величины давления в покрышках  в автомобиле устанавливаются специальные электронные системы.

Такие системы обычно состоят из 4-х датчиков (одно колесо – один датчик) и электронного процессорного блока с дисплеем. Внутри каждого колеса устанавливают датчик, который все время измеряет температуру и давление в шинах. При этом повышенная температура будет давать сигнал о том, что давление слишком низкое или тормозная система перегрелась. Электронный блок системы, установленный на панели приборов, через радиоканал будет получать информацию с датчиков, при этом на дисплее у водителя будет появляться информация, ранее анализируемая через микропроцессор.

Давление в шинах и показания температуры всегда отображаются на дисплее в режиме реального времени, поэтому в результате выхода одного из измеряемых показаний за допустимый предел, водитель немедленно будет оповещен об этом. Для удобства в таких ситуациях совместно с визуальным так же используют звуковой сигнал. Приборная панель вашего автомобиля не пострадает от встроенного дисплея такого устройства, так как они обладают привлекательным и современным дизайном, а так же благодаря удобству интерфейса можно с лёгкостью совершить настройку системы. При сезонном смене резины, датчики переставляются с летней резины на зимние шины.

Представительский, а так же средний класс автомобилей выпускают уже с такими установленными системами. Причем все машины, которые продаются в США, обязательным образом должны оснащаться такими устройствами. И скорее всего, они станут неотъемлемой частью каждого автомобиля, так как в них залог нашего комфорта и самое главное безопасности.

 

Источник: http://www.rinokshin.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ