Авторизация | Регистрация

Компания Pirelli не виновата в массовых проколах шин на заездах Формулы-1

Компания Pirelli не виновата в массовых проколах шин на заездах Формулы-1Компания Pirelli не виновата в массовых проколах шин на заездах Формулы-1

Шинная компания Pirelli была втянута в скандал, разразившийся после очередного этапа гонок Формулы-1 на Гран-при Великобритании. Дело в том, что на этом состязании было отмечено невероятное количество проколов и разрушений покрышек у гоночных болидов. Основной причиной, по которой случались эти проколы, производители считают нарушение эксплуатации резины самими гонщиками.

По официальной версии фирмы Pirelli, гонщики меняли местами правые и левые колеса на заднем мосту, что и привело к их быстрому разрушению. Дело в том, что подобная техника практикуется некоторыми спортсменами, но она приемлема при определенном виде резины. На Гран-при Великобритании были использованы шины с ассиметричным рисунком, их ни в коем случае нельзя менять местами.

В отчете шинного производителя отмечено, что данная резина обладает высокой прочностью и износостойкостью, она полностью отвечает международным требованиям безопасности. А поломка произошла только по вине самих гоночных команд. Кроме того, что были поменяны местами задние покрышки, так еще и сход развал колес не был отрегулирован правильно. Кроме этого называются причины поломок, такие как слишком низкое давление в шинах и агрессивность самого покрытия на трассе в Сильверстоуне.

Уже на следующий заезд производители покрышек привезли иную резину для гонщиков. Во-первых, каркас покрышки выполняется не из стали, а из кевлара, а во-вторых, рисунок протектора симметричный. Такие покрышки использовались всеми без исключения гонщиками в прошлом году.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ