Авторизация | Регистрация

70 процентов кредитов выдано на покупку иномарок

70 процентов кредитов выдано на покупку иномарок70 процентов кредитов выдано на покупку иномарок

Порядка семидесяти процентов льготных автомобильных кредитов были выданы на приобретение иномарок. Всего тридцать процентов покупателей просили кредит по сниженным процентным ставкам, приобретая транспортные средства Волжского автомобильного завода. Напомним, что очередной этап программы льготного кредитования в нашей стране стартовал в июле этого года. Восемнадцать с половиной процентов выданных кредитов принадлежат "Сбербанку", шестнадцать с половиной процентов взяли кредит на покупку автомобиля в ВТБ24.

В Минпромторге подвели итоги данной льготной акции кредитования, которая действует до сих пор в нашей стране. Прирост продаж автомобилей составил примерно сто двадцать тысяч экземпляров. До конца года количество льготных кредитов достигнет двухсот пятнадцати тысяч штук.

Напомним, что с 2009 по 2011 год уже действовала подобная программа, тогда российскими гражданами было приобретено триста пятьдесят тысяч автомобилей. Из них ровно половина пришлась на продукцию отечественного производителя. Жаль, что продажа грузовиков не осуществлялась по льготной акции, и приходилось платить за них полную стоимость. Хотя возможно, количество автомобильных кредитов в этом случае могло возрасти на несколько процентов.

Сейчас дела обстоят подобным образом, стоимость покупаемого автомобиля по-прежнему не может превышать сумму в семьсот пятьдесят тысяч рублей. Первый взнос при получении кредита должен быть не менее пятнадцати процентов, а срок кредитования не должен превышать тридцать шесть месяцев.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ