Авторизация | Регистрация

Появление модификации Toyota GT86 с открытым верхом отложено на неопределенный срок

13-10-2013, 00:05, Автоновости

Появление модификации Toyota GT86 с открытым верхом отложено на неопределенный срокПоявление модификации Toyota GT86 с открытым верхом отложено на неопределенный срок

Компания Toyota рассказывала о своих планах, из которых стало известно, что всеми ожидаемый кабриолет Toyota GT86 не появится в это году. При этом японские автомобилестроители не хотят обнадеживать поклонников марки, потому говорят, что в планах на следующие два года этого автомобиля тоже нет. То есть, точной даты, когда можно будет приобрести открытую версию элегантного купе, пока нет.

Официальной причины такого переноса пока не называют производители, но есть информация о том, что огромная часть конструкторских работ уже выполнена. То есть автомобилестроителям осталось совсем немного, чтобы довести сборочный процесс до логического завершения. Остается только получить зеленый свет со стороны руководящего состава концерна, который пока не собирается пускать новинку в серию. Дело в том, что самой вероятной причиной остановки работ является необходимость увеличения жесткости кузова.

Следовательно, если будет увеличена жесткость, то это потребует увеличения массы автомобиля, что идет вразрез с политикой компании. Японские автомобилестроители стремятся максимально снизить вес своих автомобилей и максимально увеличить их управляемость. Напомним, что несколько месяцев назад японские автомобилестроители вообще не хотели браться за строительство кабриолета на базе купе Toyota GT86. Они мотивировали это огромными затратами на запуск такой машины в серийное производство.

Но позже главный инженер концерна опроверг данное высказывание, объявив, что кабриолет обязательно будет сделан. Более того, Татсуя Тада заявил, что этот автомобиль будет представлен публике на автосалоне в Токио, который пройдет здесь в ноябре.

 

Источник: http://smotorom.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ