Авторизация | Регистрация

Nissan Teana будут производить в России в следующем году

14-10-2013, 11:50, Автоновости

Nissan Teana будут производить в России в следующем годуNissan Teana будут производить в России в следующем году

Уже через несколько месяцев стартует производственный процесс по сборке седана Nissan Teana нового поколения. Его будут производить на сборочном предприятии под Санкт-Петербургом, а начнется сборка в начале января следующего года. На данный момент представлена только китайская версия этого автомобиля, что будет изменено в европейском варианте, неизвестно.

Седан построили на модернизированной платформе предыдущего поколения, автомобиль стал на несколько миллиметров длиннее и шире, при этом размер колесной базы не изменился ни на йоту. В Китае этот автомобиль продается с одним вариантом силового агрегата – это бензиновый четырехцилиндровый мотор объемом две с половиной тысячи кубических сантиметров. Мощность Nissan Teana с таким двигателем составляет сто восемьдесят пять лошадиных сил. В паре с мотором работает вариатор Xtronic.

На европейском рынке кроме этой модификации ожидается также появление автомобиля с шестицилиндровым мотором. Объем этого агрегата составит три с половиной литра, а отдача будет равняться двести семьдесят три лошадиные силы. Какую именно модификацию будут собирать на нашем заводе, неизвестно. Есть данные лишь о том, детали будут изготавливать в нашей стране. Так как расчет контейнерной перевозки показывает, что доставка из Японии будет не очень выгодной.

Все комплектующие для начала бесперебойного производства будут подготовлены к концу этого года. Останется только отладить сборочный процесс, и ждать, когда появятся первые автомобили отечественной сборки. Возможно, они станут гораздо дешевле для наших автомобилистов, чем произведенные за рубежом.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ