Авторизация | Регистрация

Чем зимние покрышки с шипами лучше тех, что без шипов?

Чем зимние покрышки с шипами лучше тех, что без шипов?Чем зимние покрышки с шипами лучше тех, что без шипов?

Как только выпадает первый снег, наш автомобилист отправляется в мастерскую, где его уже ждут с распростертыми объятиями. Ведь для работников шиномонтажных мастерских это время – самое прибыльное в году. Только в эти дни у хорошего мастера может быть длинная очередь или запись на несколько дней вперед. Но теперь возникает вопрос, какую резину поставить на свой автомобиль, это уже зависит лично от его владельца.

Хотя, один из вариантов, которым пользуется немало автомобилистов, это просто поставить машину в гараж и перейти из категории водителей в пешеходы. Это позволит не ломать голову с вопросом, какие шины одевать. Но это и не дает никаких привилегий, так как на несколько месяцев вы лишаетесь самого любимого своего агрегата – автомобиля. Еще несколько вариантов, которыми можно решить проблему зимы и ее снегопадов и гололедов, это всесезонная или зимняя резина. Причем зимние покрышки могут быть, как с шипами, так и без них.

Скажем сразу, чтобы развенчать все мифы продавцов резины, что всесезонных покрышек не бывает. В любом случае, лучше зимней резины, ничего не может быть, кроме, конечно же, зимней резины с шипами. Если не верите, то посмотрите здесь, ну а мы дальше расскажем обо всех преимуществах шипованной резины.

В первую очередь такие покрышки обеспечивают лучшее сцепление на зимней дороге. Второй плюс шипов в том, что на них легче ездить и маневрировать в гололед. Ну и наконец, шипованная резина дает возможность легче тронуться с места. Зимой, когда на дороге оживленное движение, эти качества спасут вас от столкновения и других неприятностей.

Естественно, и у шипованной резины есть свои недостатки, которые вначале могут испугать автомобилиста. Но они настолько ничтожны, что осмыслив их, можно сделать вывод - шипы обязательны, особенно для наших погодных условий. Одним из самых главных недостатков резины с шипами является более быстрый износ и немного увеличенный расход топлива. Также желательно балансировать такие колеса два-три раза за сезон.

Вроде бы, выливается в "копеечку", но если учесть, что хотя бы один раз за сезон шипованная резина спасет вас от столкновения с другим транспортным средством, то потраченная сумма окажется просто смешной. Так что очевидные плюсы видны и невооруженным взглядом, но все равно каждый автомобилист должен сам дойти до этого, и сделать выбор самостоятельно.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ