Авторизация | Регистрация

Porsche стремится в Африку

17-10-2013, 13:39, Автоновости

Porsche стремится в АфрикуPorsche стремится в Африку

Компания начинала свою историю как семейная фирма, но постепенно производство расширялось. Теперь компания стала весьма заметной частью концерна Фольксваген. Но, несмотря на то, что компания давно вышла за пределы семейного бизнеса, команде Porsche удалось сохранить спортивный дух. По всему миру, эти немецкие автомобили, ценят за их ходовые характеристики. Долгое время Porsche выпускала весьма ограниченное количество моделей, главной из которых была и остается Porsche 911.

Нынешнее руководство хотело бы как можно дольше сохранить имидж спортивной марки.

Хотя с каждым днем это труднее и труднее делать. Рынок диктует свои условия, производители, так или иначе, подстраиваются под его запросы. Именно компанию Porsche можно поставить в пример в этом смысле.

Разработка новой модели, в современных условиях занимает примерно 5 лет, строго говоря, аналитики и маркетологи компании должны быть своего рода предсказателями и провидцами. Никто точно не может сказать, что будет популярно в автомобильном мире через 5 лет. Для того, чтобы выпустить успешную модель, необходимо чувствовать настроение рынка. В этом смысле Porsche попала в точку, выпустив на рынок несвойственную для себя модель. Porsche Cayenne. Эта машина стала отправной точкой для всех автомобилей подобного рода.

Вполне возможно, что история повторится в тот момент, когда на рынке появится относительно небольшой Macan. Новая машина будет представлена в рамках американской автомобильной выставки, это произойдет примерно через месяц. Европейские продажи этого автомобиля начнутся в следующем году. Но руководство компании Porsche планирует сильно расширить географию продаж, в первую очередь за счет северной Африки. Для этого будет сделано многое и в первую очередь открыто несколько крупных представительств. Уже сейчас появились наклейки на авто для тест-драйвов с информацией о будущем расширении дилерской сети компании на этот континент.

Предполагается, что автомобили немецкой компании будут хорошо продаваться. Для Porsche, огорчением является только то, что с большой долей вероятности основой продаж станут как раз Cayenne и Macan. Фирма хотела бы упрочить позиции более спортивных моделей. Но, к сожалению, из-за особенностей некоторых африканских стран, зачастую использовать спортивные автомобили на обычных дорогах практически невозможно.

 

Источник: http://fancar.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ