Авторизация | Регистрация

Новое поколение Chery Tiggo

24-10-2013, 00:21, Автоновости

Новое поколение Chery TiggoКитайский кроссовер Chery Tiggo хорошо известен российским автолюбителям. Правда, под несколько иным именем - в Таганроге его собирают как Vortex Tingo. И хотя эксплуатационные характеристики этой модели (как и само вождение) вызывает немало споров, назвать ее непопулярной у нас в стране нельзя - все-таки за сравнительно небольшие деньги владелец получает полноценный кроссовер в хорошей комплектации.

Сейчас же любители китайского автопрома замерли в предвкушении - ведь в конце этого года в рамках проходящего в Гуанчжоу автосалона будет представлено второе поколение модели. Это полноценно новый автомобиль, который существенно изменился внешне. Если прежняя версия очень напоминала своего прародителя - Toyota RAV4, то при взгляде на обновленную версию рождается в голову приходят мысли о корейском автопроме.

Немного увеличатся габариты авто - по всем направлениям, а вот колесная база останется прежней. Но самое главное, что обычно беспокоит водителей (в особенности тех, кто любит экстремальное вождение) - это силовые агрегаты и трансмиссия. Здесь китайские конструкторы подготовили сюрприз в виде обновленного 2-литрового силового агрегата мощностью 132 л.с. Первоначально авто будет производиться только с ним и с 5-ступенчатым автоматом, позже появятся версии с двигателями 1,4 л и 1,6 л, а так же с механической коробкой передач.

В Китае новый Chery Tiggo поступит в продажу уже в начале следующего года. В зависимости от комплектации, двигателей и трансмиссии стоимость его составит от 16 000 до 24 000 американских долларов. О том, когда начнутся продажи авто в России, и тем более о его стоимости здесь пока нет никакой информации. Можно предположить, что она несколько превзойдет цену предшественника (вышеупомянутого Vortex Tingo), который сегодня можно купить за сумму чуть большую, чем полмиллиона рублей.

Также пока практически нет данных о ходовых испытаниях и эксплуатационных характеристиках авто.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ