Авторизация | Регистрация

Fiat 500c: старый Фиат на новый лад

31-10-2013, 13:14, Информация

Fiat 500c: старый Фиат на новый ладЕще лет пятнадцать назад почти каждый мечтал о пятисотой модели Fiat. Ее предшественником был Nuova 500 – та самая машина, у которой позаимствовали дизайн для знаменитых «горбатых Запорожцев». Тогда весь мир был окрылен идеей создания идеального автомобиля для города. И старый Fiat 500 стал классикой этого жанра.

Этот очаровательный ретромобиль навевает приятные воспоминания и вызывает улыбку. Но теперь можно Fiat купить и в новом воплощении. Эдакий старый Фиат на новый лад!

Узкие 16-дюймовые колеса, небольшие дверки – но в целом, получился не такой уж игрушечный автомобильчик. На егопередней панели удачно расположилась накладка из пластика, которая весьма сильно напоминает металлическую консоль прародителя современной модели образца 1957 года.

Комфортный салон

Интерьер нового поколения пятисотых Фиатов очарователен. Пассажирам в салоне комфортно, а водителю вдвойне. Все переключатели, начиная от коробки передач и заканчивая поворотниками, расположены чрезвычайно удобно. Приборная панель – выше всяких похвал. Ручки на двери – символ элегантности и стиля. Отличный дизайн, превосходная эстетика – это то, чем Fiat 500 явно не обижен.

Задний диван весьма изысканный, но не слишком удобный. Откровенно говоря, даже непривычно тесный. Багажник тоже не очень большой, если не сказать маленький. Визуально не сразу понятно, но задняя полка в ширину как ладонь взрослого мужчины. Всего-навсего. Зато пятисотый Фиат – это та модель автомобиля, которую будут провожать глазами. Такое ощущение, что именно этого и не хватало на городских улицах. Сразу вспоминаются времена, когда девушки носили закрытые босоножки и юбки-колокольчики с завышенной талией, а молодые люди – двубортные пиджаки серого цвета.

Надежность и мощность

Ностальгия ностальгией, но на дороге новый Fiat 500 ведет себя вполне прилично. Он эффектно перестраивается из ряда в ряд, подобно фигуре на шахматной доске. На светофоре стартует вполне уверенно, не создавая никаких проблем. Маневрирование в городском трафике на высоте, тут уж ни прибавить, ни отнять. Цепкие тормоза, даже при условии серьезной нагрузки. Так что о безопасности сидящих в салоне можно не беспокоиться.

Со включенным спортивным режимом уверенно тянет от трех до пяти тысяч оборотов. Уж кто бы мог подумать - ведь с виду почти игрушечная машинка! Впрочем, модель не рассчитана на перевозку большого количества багажа и нескольких пассажиров. Комфортнее всего в таком авто передвигаться одному или вдвоем.

После незначительного рестайлинга и серьезной инженерной переработки начинки, новое поколение Фиат – достойный автомобиль для городских улиц. Если мужчины приобретают этот автомобиль как напоминание о временах, когда деревья были большими, то женщины – в качестве удачного средства передвижения. И за покупками съездить, и ребенка из школы к бабушке отвезти, и перед торговым центром припарковаться аккуратно – со всеми этими задачами Fiat справляется без особых проблем. При этом, ремонт и обслуживание Fiat стоят не так дорого. Так что ни гвоздя, ни жезла вам!

 

Источники: http://www.fiat-aa.ru, http://www.fiat-aa.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ