Авторизация | Регистрация

В предверии Токийского автосалона

1-11-2013, 01:53, Разное

В предверии Токийского автосалонаВ скором времени компания Honda собирается представить широкой публике свой новый концептуальный родстер Honda S660. Он призван привлечь внимание молодёжи к небольшим двухместным предельно экономичным автомобилям, стилизованным под спорткары, только в бюджетной ценовой категории. По имеющимся сведениям, автомобиль будет оснащаться трёхцилиндровым дизельным турбированным двигателем мощностью около шестидесяти пяти лошадиных сил, что при весьма небольшом весе позволит развивать вполне приемлемую скорость. Разумеется, это не тот автомобиль, удел которого транспортное обслуживание, в качестве такси его использовать никак не планируется.

На смену Beat?

Точных данных по динамическим характеристикам этого двухместного родстера пока нет, но, судя по внешним обводам, автомобиль получается весьма интересным и харизматичным. Чего стоит только стилизованное под «Формулу-1» рулевое колесо с параллельными срезами и идеально проработанная дизайнерами приборная панель. В перспективе Honda планирует оснастить новинку уже литровым турбодизелем с мощностью около сотни лошадиных сил.

Как ожидается, на Токийском автосалоне схлестнутся сразу четыре новинки в этом классе и в близком ценовом диапазоне. Это перспективные модели Toyota GT86, Subaru BRZ и новенький концепт от Nissan. Так что осень в Токио обещает быть довольно жаркой. Хотя, учитывая особенности ценовой политики, возможно, в скором времени аренда автомобилей с водителем будет значительно выгоднее покупки подобной автомобильной экзотики. Но для молодёжной аудитории предлагаемые концептуальные творения могут быть интересны. Знать бы только, что именно японские производители автотехники вкладывают в понятие «бюджетный». В особенности на фоне того, что каждая последующая модель отчего-то значительно дороже предыдущей. Причём подобная тенденция прослеживается, невзирая на класс автомобиля.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ