Авторизация | Регистрация

Volkswagen Golf R имеет 300 лошадей и теперь продается в России

1-11-2013, 18:35, Автоновости

Volkswagen Golf R имеет 300 лошадей и теперь продается в РоссииVolkswagen Golf R имеет 300 лошадей и теперь продается в России

В российских дилерских центрах немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen начали принимать заказы на заряженную версию хэтчбека Golf R. Обновленный автомобиль будет доставлен к своим первым покупателям к концу нынешнего года. Его стоимость начинается с суммы в один миллион и пятьсот девяносто две тысячи рублей. При этом покупатель получит механическую трансмиссию с шестью диапазонами переключения.

На семьдесят четыре тысячи дороже будет стоить модификация с трансмиссией DSG, которая оснащена двумя сцеплениями. Автомобиль имеет полный привод, который передает крутящий момент через выбранную трансмиссию от мощнейшего мотора. Мощность бензинового 4-цилиндрового двигателя объемом в две тысячи кубических сантиметров составляет триста лошадиных сил.

Благодаря такому силовому агрегату, автомобиль Golf R способен с места разгоняться до скорости в сто километров в час за пять секунд с роботизированной коробкой. С механической трансмиссией динамика немного хуже, разгон до такой же скорости составляет 5,3 секунды. Эти данные похожи на параметры автомобиля VW Scirocco в максимальной комплектации.

Стоит отметить одно главное отличие этого заряженного хэтчбека – это его стоимость, которая значительно ниже цены основных конкурентов. Например, заряженный BMW M135i xDrive стоит два миллиона и пятьдесят тысяч рублей. При этом оснащение "Гольфа" не уступаем немцу ни в чем. Автомобиль установлен на восемнадцатидюймовые колесные диски, выполненные из легкого сплава. Кроме этого машина имеет спортивные кресла для водителя и переднего пассажира и огромный сенсорный дисплей мультимедийной системы.

 

Источник: http://scirocco.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ