Авторизация | Регистрация

Автомобильная «табель о рангах» (почти по Петру I)

2-11-2013, 12:19, Автоновости

Автомобильная «табель о рангах» (почти по Петру I)Автомобильная «табель о рангах» (почти по Петру I)

«Общероссийский народный фронт» выдвинул инициативу введения ограничений для государственных и муниципальных чиновников в вопросе покупки служебного автомобиля. Дело, конечно же, в сумме, которую слуга народа может потратить на ублажение своего тщеславия. И данный показатель будет варьироваться о 1,2 до 3 миллионов рублей. Все будет зависеть от чиновничьего ранга в иерархии должностей.

Минимальной суммой в 1,2 миллиона рублей (если можно назвать 1,2 миллиона вообще минимальной) смогут распоряжаться от 80 до 90 % всех российских чиновников. Что можно приобрести на такую «ничтожную» сумму? Конечно, Мерседес Е класса купить не получится, а вот Toyota Camry, Skoda Superb, Nissan Teana или Audi A4 находятся в этом ценовом сегменте.

Автомобили с максимально возможной ценой – 3 миллиона рублей – будут предназначены для министров, глав субъектов и прочих чиновников «высокого полета». И здесь простой обыватель возьми и задумайся об обоснованности таких трат бюджетных средств, формирующихся (кстати!) за счет налоговых выплат того же самого обывателя.

Депутаты исключили возможность появления лазейки в грядущей норме в виде аренды более дорогого автомобиля. Арендовать можно будет только тот автомобиль, который соответствует чиновничьему ценовому диапазону. Однако исключить появления новых лазеек невозможно. Например, потери абсолютно новым автомобилем его товарной стоимости («черкаш» по кузову).

Или вот еще одна проблема. С 1 января 2014 года чиновники могут лишиться права покупать иномарки, произведенные за пределами России, Казахстана и Белоруссии. Об этом уже не раз трубили СМИ. Как будут сосуществовать эти две нормы? Вот вопрос!

Но не это главное. Отныне будем мы, простые россияне, мерить чиновников не по их должностям или заслугам. Критерием будет марка служебной машины. Петру Первому с его «Табелью о рангах» такое и не снилось!

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ