Авторизация | Регистрация

Экзамен по вождению: отдам в частные руки?

9-11-2013, 17:36, Разное

Экзамен по вождению: отдам в частные руки?С каждым годом на «дороге» появляется всё больше перманентных реформ. Особенно это касается нынешнего года. Правительство приняло закон о поправках, который вступает в силу с 5 ноября: о работе российских автошкол, а также о приёме квалификационного экзамена на получение удостоверения. Немногие из тех, кто интересуется новостями, может похвастаться осведомлённостью в вопросе изменения процедуры принятия экзамена в ГИБДД. Это вам не покупать предпусковой подогреватель. Ситуация довольно-таки серьёзная и требует адекватной оценки со стороны.

Правила проведения экзамена

Согласно первоначальной информации – сама процедура экзамена не изменится. Она останется прежней: 2 практических экзамена и 1 теоретический нужно будет сдать в один день. Почему так? Неужели изменения не коснутся срока сдачи экзамена? Банальная причина – просто ГИБДД не готово принять на данный момент новую форму итогового экзамена. Зато с 5 ноября право на проведение основного экзамена будет передаваться непосредственно автошколам. Вы понимаете, что это означает?

Несколько исключений из правил:

Правда, есть ещё два «но»: автошколы будут принимать теоретическую часть экзамена, а также часть практики, которая проводится непосредственно на площадке. Вторая часть уже будет сдаваться в стенах ГИБДД. Почему возникла эта нездоровая конкуренция? Всё потому, что автошколы стремятся полностью монополизировать этот сегмент услуг. Да и если честно оценивать водительский «материал», который после автошколы поступает на российские дороги – качество не из самых лучших. Поэтому, если вы намерены в ближайшее время пойти на курсы вождения, стоит, как следует подготовиться, чтобы сдать их на «отлично» автошколе и ГИБДД.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ