Авторизация | Регистрация

Иностранным водителям дали полгода на получение российских прав

9-11-2013, 18:19, Информация
Иностранным водителям дали полгода на получение российских правИностранным водителям дали полгода на получение российских прав

Иностранные граждане, которые в данный момент работают на территории Российской Федерации, в следующем году, должны будут в обязательном порядке получить российские права. Одно из печатных автоизданий сообщает, что всем приезжим необходимо это сделать до мая следующего года. Для того чтобы получить российские права, водители должны будут сдать всего один теоретический экзамен.  

Уже в сентябре следующего года контролеры ГКУ "Организатор перевозок" смогут начать плановые проверки водителей, которые работают на большегрузном транспорте, а также занимаются дальними грузоперевозками. В пользование проверяющим будут выданы планшеты, которые необходимо будет  подключить к базе данных столичного УФМС России.  

Стало известно, что для инспекторов-контролеров, которые будут регулярно проверять водителей грузового, общественного транспорта, таких как автобусы и маршрутные такси, будет разработана специальная система, которая сможет в онлайн режиме осуществлять сверку данных и выдавать ответ на запрос о легальности работы того или иного гражданина в Российской Федерации. В дальнейшем, даже если купить рефрижератор Schmitz на российской территории, иностранным гражданам необходимо будет разрешение.  

Также в функционал инспекторов включены обязанности по контролю и предотвращению нарушений, которые происходят на дороге. А именно производить фотофиксацию нарушений автомобилями, которые неправильно припарковались, а также производят неправильную посадку и высадку пассажиров из маршрутных такси на проезжую часть и смогут быстро передавать эти данные в ГИБДД.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ