Авторизация | Регистрация

Со следующего года, сборка автомобилей Toyota будет осуществляться на конвейере одного из заводов Казахстана

11-11-2013, 01:21, Автоновости

Со следующего года, сборка автомобилей Toyota будет осуществляться на конвейере одного из заводов КазахстанаСо следующего года, сборка автомобилей Toyota будет осуществляться на конвейере одного из заводов Казахстана

Как стало известно со слов зам.директора Динары Шукижановой, завод «АгромашХолдинг» уже в начале следующего 2014 года выпустит первый автомобиль марки Toyota своей собственной сборки. Это знаменательное событие для предприятия, поскольку сотрудничать с Toyota намного сложнее, чем выпускать запчасти китайские авто, это более серьезная работа и тут необходима тщательная подготовка персонала.

Согласно последним официальным данным, автомобили, собранные на территории «АгромашХолдинг», сначала поступят в продажу в странах СНГ. С ее слов, такого уровня доверия со стороны именитых автопроизводителей удалось достичь только лишь благодаря последним кардинальным переменам в финансовой составляющей производства и экономике Казахстана.

Под организацию и зонирование сборочных цехов, общая площадь которых составляет порядка 50 тысяч квадратных метров, было инвестировано 170 млн. долларов. Часть из этих средств потрачена на оборудование станков, где предполагают использовать дорогостоящие системы роботизированной сварки и покраски.

Известно также, что всю необходимую производственную базу для серийного выпуска автомобилей Toyota уже опробовали в действии – при сборке транспортных средств марки SsangYong, начиная с 2010 года, когда состоялся запуск производственной линии. Таким образом, за прошедшие четыре года, было выпущено около 7 000 моделей SsangYong, в числе которых специальные автомобили для государственных служб. Сейчас предприятие с нетерпением ждет запуска производства и сборки автомобилей Toyota.

 

Источник: http://asiacentr.com.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ