Авторизация | Регистрация

Запрет на установку ксеноновых ламп

9-09-2013, 15:08, Разное
Запрет на установку ксеноновых лампЗапрет на установку ксеноновых ламп

Среди нынешнего поколения молодежи, рассекающей по просторам дорог на автомобилях, стали очень популярны ксеноновые лампы, установленные вместо штатных. Это очень модно, об этом даже пишут песни и поэтому многие решают соответствовать этой моде.

На сегодняшний день ксеноновые лампы установлены на существенной части российских автомобилей. Но, как оказалось, совсем уже введен закон, по которому ксеноновый свет можно будет использовать только в специальных линзованных фарах, которые устанавливаются заводов-производителем. Перед тем, как вывести данный закон на всеобщее обозрение, проводились специальные исследования, по результатам которых было доказано, что практически все автомобили оборудованные ксеноновыми лампами на неоригинальных фарах, слепят остальных участников движения.

Стоит заметить, что наказание за нарушение будет очень суровым. За неподчинение закону, водителя ожидает в лучшем случае штраф. Две тысячи пятьсот рублей за использование ксеноновых ламп в фарах - весьма существенная сумма. Кроме того, если штраф не помогает и недобросовестный водитель продолжает модничать и использовать ксенон, его могут лишить водительских прав на управление транспортным средством.

Срок лишения составляет от шести месяцев до целого года. Для тех, кому жизненно необходим качественный ксеноновый свет, есть выход. Если ваш автомобиль уже с завода вышел с фарами данного типа, то можно не бояться сотрудников дорожной инспекции. Также, можно установить полностью сертифицированные фары, но это будет стоить немаленьких денег. Поэтому, перед тем, как устанавливать такие лампы нужно хорошенько все обдумать, чтобы не оказаться в сложной ситуации.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ