Авторизация | Регистрация

Обзор автомобиля Renault Megane

11-11-2013, 20:47, Обзоры авто

Обзор автомобиля Renault MeganeКаждый автолюбитель выбирает своего нового железного коня, исходя из определенного набора критериев. У каждого водителя ни свои. Это и динамика, и скоростные характеристики, и безопасность, и экстерьер и интерьером … их не перечесть. Представляем вашему вниманию интереснейший обзор автомобиля Renault Megane, который, по мнению экспертов и людей, участвовавших в тест-драйвах, является носителем отличных характеристик!

Историческая справка о Рено Меган

Модель Рено Меган пришла на смену Renault 19 уже довольно давно, в начале 1995-го года. Изначально Меган выпускался с двумя вариациями кузова – хэтчбек с 5-ю дверями и купе-фастбек с 3-мя дверями. Последняя вариация носила гордое название «Coach».

Пятидверный хэтчбек и трехдверный «Coach» существенно различаются по своему экстерьеру. У них различное оформление задней части кузова. У первого фонари в форме круга, у второго – в форме эллипсоидов.

Багажное отделение хэтчбека вмещает от 350 литров в положении с поднятыми задними сидениями, 1210л – с опущенными сидениями. У купе эти показатели, разумеется, значительно ниже. К примеру, литраж багажника с поднятыми сидениями всего 290 литров. Зато водитель имеет возможность отрегулировать свое кресло не только по углу наклона и длине, но даже по высоте, что в других моделях является невозможным.

Описание линейки Megane . От «А» до «Я»!

Силовые агрегаты Renault Megane были представлены линейкой: 1,6 литровый двигатель – 75 лс, 1,6 литровый двигатель – 90 лс, 2 литровый – 114 лс, дизельный – 64 лс, турбодизельный – 95 лс. В мае 1995-го года впервые был выпущен турбодизельный DTi, характеризующийся непосредственным впрыском топлива и мощностью 98 лошадей.

Год спустя, в 1996-м с конвейера вышел первый кабриолет. В этом же году дебютировал мини-вэн Меgаnе Scenic. Январь 1997-го года – дата «рождения» еще одного Мегана – 4-х дверного седана. Габариты данного авто: длина – 4400мм, высота – 1420мм. В багажном отделении с легкостью поместится 510 литров, а если сложить спинки сидения – то и все 1310 литров. Спереди это авто имеет подвеску McPherson, а сзади – четыре тяги торсионного типа. В стандартном оснащении имеются 2 надувные подушки безопасности и ABS.

Первое поколение Рено Меган произвело настоящий фурор. Автомобили пользовались огромным спросом. В конце 97-го года Меган удостоился титула «Самый популярный авто в Европе».

Три уровня комплектации Рено Меган

На сей день Renault Megane можно встретить в трех уровнях комплектации - PTE, PXE и PXT. Главное их различие в количестве установленного оборудования и в отделке салона. В самой лучшей комплектации установлен полный электропакет и 4 инновационные подушки безопасности, да и, вообще, безопасности пассажиров в Megane конструкторы уделили особое внимание. Водителя защищают две подушки, одна – переднего пассажира, так же в салоне автомобиля имеются боковые подушки, предназначение которых – надежная защита головы и груди водителя.

Это авто создано специально для поклонников спортивного стиля и динамики вождения. В Megane всех трех уровней комплектации идеально совмещены вместимость и управляемость. Хотите получить максимум полезного объема – выбирайте универсал, у вас в приоритете элегантность и привлекательность – отдайте предпочтение изысканному кабриолету.

Осенью 2002-го года в Париже компания Рено Корпорэйшн представила новый Меган 2. Этот автомобиль наделен яркой индивидуальностью и суперфутуристическим дизайном. По замыслам французов-разработчиков эта модель должна была стать своеобразным «укрепителем» популярности Megane на авторынке в Европе. В принципе, так оно и вышло!

Несколько слов об экстерьере Меgаnе

Салон этой модели Меган – настоящее совершенство стиля и эргономики. Здесь все находится в пределах вытянутой руки. Запустить двигатель можно при помощи кнопки «старт». Но не все так просто. Если у вас нет еще одной составляющей – ключа-карты, вы вряд ли заведете это авто. Этот ключ, напоминающий карту визиточного формата, имеет кнопки «открыть», «закрыть» и «Багажное отделение». В обычном понимании этого слова, ключей для Рено Меган 2 не предусмотрено, да и так ли уж они нужны?!

Источник: http://rtds.ru/

 

Источники: http://www.rtds.ru, http://www.rtds.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ