Авторизация | Регистрация

Разновидности ножничных подъемников

12-11-2013, 15:07, Спецтехника

Разновидности ножничных подъемниковНожничные подъемники обычно используются для проведения работ на малой высоте, там, где не нужно доставать до труднодоступных мест, а необходимо наличие зоны обслуживания и удобной рабочей площадки, а также хорошая оперативность и грузоподъемность. Как правило, этот вид подъемников снабжается двумя независимыми друг от друга пультами управления: один располагается на рабочей платформе, другой на шасси. Подъемники имеют возможность самостоятельно двигаться в поднятом и загруженном положении.

Ножничные гидравлические подъемники VERTEX обладают широкой сферой применения, их используют для обслуживания разнообразных устройств, которые размещаются на небольшой высоте, а также с их помощью проводят разнообразные строительно-монтажные работы. Это оборудование хоть и является самоходным, но свободно перемещаться в пространстве оно не может. Обычно самоходные подъемники передвигаются со скоростью менее 7 км/ч на короткие дистанции. Для перемещения этого оборудования на большие расстояния используют специализированные транспортные средства.

Классификация подъемников

Различается два основных вида ножничных подъемников: аккумуляторные (электрические) и дизельные. Аккумуляторные подъемники снабжены электрическим приводом и обычно применяются для выполнения работ в разнообразных помещениях, таких как концертные залы, склады, спортивные комплексы, супермаркеты, фабрики и т. д. Кроме того, их используют при осуществлении отделочных и монтажных работ. Электрические подъемники экологичны, бесшумны и обладают прекрасной автономностью, поэтому они пользуются огромной популярностью и практически незаменимы при выполнении определенного вида работ.

Дизельные подъемники, как правило, для осуществления тяжелых монтажных, наружных и строительных работ. Характерными чертами этого оборудования являются: рабочая площадка, крупных размеров, мощные колеса, внушительная грузоподъемность и полный привод. Такие подъемники применяются в разнообразных сферах деятельности: при монтаже металлических конструкций, сэндвич-панелей, а также во время проведения отделочных работ. Дизельные подъемники обладают рабочей высотой 2-18 метров.

Гидравлические подъемники приводятся в действие при помощи электричества. Они в основном применяются для подъема автомобилей и разнообразных грузов, а также во время проведения строительных работ. Этот вид оборудования может применяться как в помещении, так и на улице. Высота подъема этого оборудования достигает 16 метров.

Применение разнообразных ножничных подъемников, позволяет существенно облегчить выполнение разнообразных работ, а также дает возможность существенно сэкономить время. Простота конструкции этого оборудования делает его довольно простым в эксплуатации и обеспечивает довольно долгий срок службы. Сегодня практически невозможно представить себе выполнение разнообразных видов работ без использования таких подъемников. Более подробную информацию о видах подъемников вы можете найти на сайте www.vertex-awp.ru.

 

Источники: http://www.vertex-awp.ru, http://www.vertex-awp.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ