Авторизация | Регистрация

Японцы из концерна Honda показали свой миниатюрный кроссовер

16-11-2013, 13:54, Автоновости
Японцы из концерна Honda показали свой миниатюрный кроссоверЯпонцы из концерна Honda показали свой миниатюрный кроссовер

В сети появились фотографии самого маленького кроссовера Honda, которые были опубликованы французскими журналистами на собственном сайте. Стоит отметить, что эти изображения являются документацией из патента японских автомобилестроителей. То есть теперь у них есть официальные права на внешность автомобиля. По снимкам видно, что автомобиль является концептуальным кроссовером Urban SUV, который японские автомобилестроители недавно показали в Детройте.

Предполагается, что машина может получить название HR-V, под таким именем выпускался другой кроссовер с 1998 по 2006 год. В качестве модульной платформы для компактного кроссовера станет база компактвэна Honda Fit (Jazz – так называется модель на рынках некоторых стран, в том числе в России).

Также источник утверждает, что в моторную гамму кроссовера войдут два дизельных силовых агрегата и один бензиновый двигатель. Дизели имеют объем от 1000 до 1200 кубических сантиметров, их силовые параметры производителем не уточняются. Бензиновый мотор имеет объем в 1400 кубических сантиметров, а его отдача составляет сто лошадиных сил. С какими коробками скоростей будет работать новинка, никто пока не знает.

По внешним характеристикам автомобиль очень похож на Honda CR-V нынешнего поколения. Больше всего в глаза бросается внешность боковых стекол, оформление передних и задних фонарей. Стоит отметить, что и форма переднего бампера также очень походит на популярный кроссовер. Новинку в качестве серийного образца должны представить на автосалоне в Токио, а его сборка начнется уже в следующем году.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ