Авторизация | Регистрация

Автопробег бренда по маршруту Россия-Казахстан

17-11-2013, 13:49, Информация

Автопробег бренда по маршруту Россия-КазахстанАвтопробег бренда по маршруту Россия-Казахстан
 
Казахстанский Усть-Каменогорск станет площадкой для строительства нового завода, предназначенного для сборки автомобилей Lada (Granta и Kalina) и производства комплектующих к ним. Решение о строительстве крупнейшего автомобильного комплекса на 523 гектарах было принято российским АвтоВазом (технологическим партнером) и казахстанским АО «Азия Авто Казахстан» (организатором производства).  

Специально созданный комплекс предприятий будет заниматься сборкой брендовых автомобилей, их сваркой и окраской, а также выпуском автомобильных компонентов. Через три-четыре года планируется начать выпуск и комплектующих. Бензобаки, выхлопные системы, сидения и бампера больше не будут привозить из России, что должно снизить себестоимость автомобилей казахстанской сборки. А к 2018 году у партнеров есть планы по запуску производства штампованных кузовных деталей, элементов подвески, рулевого управления и даже трансмиссии.  

Объемы будущего производства должны составить приблизительно 500 тысяч машин в течение первых семи лет. Более 50% единиц выпускаемой техники планируется поставлять в Россию – на Дальний Восток и в Сибирь, также в Закавказье и в Среднюю Азию. Вторая половина произведенных автомобилей будет предназначаться для казахстанского рынка, который по итогам десяти месяцев 2013 года показал стабильный спрос на Lada.  

Перспективы российско-казахстанского сотрудничества могут привести к насыщению автомобильного рынка Казахстана. И вполне вероятным, что следующим шагом совместного бизнеса станет производство и продажа оборудования для АЗС, которые скоро, как грибы после дождя, начнут возводиться на плодородной и благодатной казахстанской земле.

 

Источник: http://www.pnsk.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ