Авторизация | Регистрация

Вуаль секретности с Nissan GTR снята

21-11-2013, 20:58, Автоновости

Вуаль секретности с Nissan GTR снятаВуаль секретности с Nissan GTR снята  

Во время ежегодного токийского автомобильного салона состоится премьера спортивного авто Nissan GTR Nismo, являющегося наиболее мощной и скоростной модификацией автомобиля. В разработке версии принимали участие специалисты спортивного отдела Nissan. Пока же, за несколько дней до старта форума, в Интернете появились первые фотографии японского спорткара.  

Машина оснащается модифицированным шестицилиндровым V-образным двигателем объемом 3,8 литра с двойным турбонаддувом, обеспечивающим мощность в 595 лошадиных сил. Применение более мощных турбонагнетателей, усовершенствованного зажигания и другие усовершенствования увеличили мощность базового силового агрегата на 40 «лошадок».  

Кроме того, модель будет опционально доступна со специальным пакетом для трекового использования. Его главным отличием станет применение дополнительного аэродинамического обвеса, основой которого составляют детали из углепластика, так что ремонт вмятин без покраски кузова модели не грозит. Из углепластика выполнен задний спойлер, сплиттер и другие элементы.  

Применение подобных усовершенствований позволило инженерам компании Nissan снизить общий вес автомобиля на 65 килограммов, и установить новый рекорд прохождения трассы в Нюрбургринге для машин своего класса за 7 минут 08,69 секунды.  

В настоящее время информации о стоимости новинки не предоставляется, но известно, что для версии со специальным трековым пакетом улучшений она будет составлять порядка 200 тысяч американских долларов.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ