Авторизация | Регистрация

Инфинити претендует на лидерство

21-11-2013, 22:34, Автоновости

Инфинити претендует на лидерствоИнфинити претендует на лидерство

Автоконцерн Infiniti перешел к радикальным мерам и для увеличения объема продаж решил осваивать Китайский рынок. Напомним, что на данный момент ветку первенства между собой делят 3 германские автогиганта: BMW, Audi и Mercedes-Benz.

Для более активного освоения рынка и была выпущена модель премиум - класса Nissan. По прогнозам это позволит уже к 2020 году добиться показателя в 10 % автопродаж в доле премиум сегмента.

На руку Японцам сыграла и любовь немецких производителей к устоявшейся с годами классике. Обыграть их позволит, как считают представители Infiniti, совершенно новый дизайн и оригинальность, что придется по душе более молодому поколению, стремящемуся к индивидуальности. Уже к следующему году на заводах КНР планируют поставить на поток выпуск совершенно новых, как по дизайну, так и по характеристикам моделей кроссовера QX50 и седана Q50.

Что же подтолкнуло производителей начать свой путь к победе именно с рынков Китая? По прогнозируемым данным, уже в 2016 году рынок КНР займет лидирующие позиции во всем мире, оставив далеко позади США. Так же толчком освоения Поднебесной стало и то, что немцы уже давно используют для ухода от 25% пошлины на импорт, производство своих автомобилей непосредственно в этой стране.

Проведенные недавно маркетинговые исследования показали снижение возраста покупателей премиум - автомобилей в Китае намного выше других стран. Это и позволило Infiniti, с помощью нетрадиционного подхода к создаваемым авто, надеяться на значительное увеличение продаж и привлечение новых клиентов.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ