Авторизация | Регистрация

Презентация очередного поколения Toyota Harrier

23-11-2013, 18:12, Автоновости
Презентация очередного поколения Toyota HarrierПрезентация очередного поколения Toyota Harrier

В рамках стартовавшего токийского автомобильного салона компания Toyota продемонстрировала третье по счету поколение кроссовера Harrier. Характерно, что данная модель имеет высокий потребительский спрос не только у себя на родине, но и в других странах. Неожиданно, но новый автомобиль на фоне предшественника стал немного меньше, но при этом добавил свободного пространства для пассажиров заднего сиденья и получил багажник объемом 456 литров (увеличение на 17 литров).

Внешний экстерьер модели выполнен с учетом последних корпоративных тенденций. Изменения затронули оптику, бампера, радиаторную решетку и зеркала бокового обзора. Значительно изменился и интерьер салона, который во многом стал напоминать последнее поколение седана Corolla. В тоже время отделка отличается применением более качественных материалов.

Автомобиль получит двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 151 лошадиная сила, которому предстоит работать в паре с вариатором. Второй вариант кроссовера обладает гибридной силовой установкой, которая состоит из 152-сильного 2,5-литрового бензинового двигателя и двух электрических моторов суммарной мощностью 45 «лошадок».

Новинка получила достаточное количество электронных «помощников», облегчающих управление автомобилем, таких как адаптивная подвеска или система предупреждения лобовых столкновений, самостоятельно останавливающая машину в аварийной ситуации.

Производитель ожидает ежемесячно реализовывать в Японии до 2,5 тысяч авто. О сроках выхода Harrier на другие авторынки пока не сообщается.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ