Авторизация | Регистрация

Какими должны быть багажники на крышу?

25-11-2013, 00:11, Аксессуары » Другое
Какими должны быть багажники на крышу?Какими должны быть багажники на крышу?

Когда человек мечтает об автомобиле, он выбирает его, исходя из динамических характеристик – скорости, быстроте разгона. Но когда дело доходит до покупки, уже рассматриваются не только эти качества, но еще и практичность транспортного средства. То есть, автомобилист смотрит, какой объем багажника, есть ли у него возможность расширения посредством трансформации пространства внутри салона. И если этой возможности нет, то человек уже ищет альтернативные пути решения этой проблемы.

Доказан факт, что человек при этом использует багажник не очень часто, зачастую перевозимые вещи легко помещаются в салоне. Но если нужно использовать багажный отсек, то можно быть уверенным на сто процентов, что это будет его глобальная эксплуатация. То есть, автомобиль будет загружен на сто десять процентов, и помимо всего пространства внутри, водитель постарается занять место и на крыше своего авто.

Для этого используются специальные багажники, которые крепятся прямо к крыше транспортного средства. И если раньше выбор такого инвентаря ограничивался обычным решетчатым поддоном, то сейчас багажников очень много. Например, на proeco.com.ua можно найти багажник на крышу своего автомобиля любой конфигурации. Водитель сам должен определиться с тем, что ему нужно от этого приспособления. И, исходя из этого, выбирать то, что ему пригодится.

Условно багажники на крышу можно разделить на три категории. К первой категории относятся привычные всем из советских времен поддоны, к которым легко привязать абсолютно любой груз. Эти багажники не очень красиво смотрятся, снижают аэродинамику транспортного средства, зато наиболее эффективны в перевозке негабаритных грузов. Отправляясь на дачу или огород, можно взять с собой все, что угодно, главное – это хорошо увязать груз, чтобы он не упал во время проезда.

Второй вид – это автобоксы, которые легко крепятся на рейлингах на крыше авто. В них можно положить абсолютно все, от простых вещей, до спортивного инвентаря. Самое главное их свойство, они закрытого типа и имеют обтекаемую форму. В результате этого аэродинамические свойства транспортного средства не ухудшаются.

Третий вид представляет собой спортивные багажники, которые применяются для перевозки велосипедов, лыж и прочего инвентаря. Их основное свойство в том, что они очень компактные. А их легкость позволяет не сильно увеличить вес автомобиля при проезде.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ