Авторизация | Регистрация

Устройства спутникового мониторинга на службе у различных компаний и частных лиц

28-11-2013, 00:05, Аксессуары

Устройства спутникового мониторинга на службе у различных компаний и частных лицПрактика работы отечественных автопарков иногда, к сожалению, имеет такой отличительный признак, как недобросовестность и халатность рабочего персонала. Для борьбы с этими так называемыми «рабочими моментами» производители предоставляют владельцам автопарков и гаражей приборы для контроля передвижения транспорта через спутник. Пользу от использования таких gps установок получило на сегодняшний день огромное количество строительных компаний, компаний по перевозке грузов водными путями, курьерских и охранных фирм.

Применение спутниковых установок для отслеживания пути транспортного средства значительно снижает расходы, связанные с бензином (контроль расхода топлива). Экономия обусловлена тем, что исключается возможность совершать несанкционированные рейсы сотрудниками транспортно-перевозочных компаний. Экономия достаточно существенная - в среднем она составляет 25%. Такой вид gps установок позволяет отследить пройденный автомобилем путь и рассчитать необходимое количество топлива для его прохождения. Этот контроль не позволяет слить бензин для личных нужд или приобрести ненужный чек на дозаправку автомобиля.

Большую пользу в работе обслуживающих и компаний перевозчиков приносит еще один вид отслеживающего спутникового прибора - gps-трекер. Данный спутниковый мониторинг транспорта служит контролером чрезвычайных внештатных ситуаций. Он также при помощи СМС-сообщений или электронных писем оповещает о них в системе и выводит данные на экран компьютера оператора.

Существует еще один вид спутникового мониторинга - это устройство, контролирующее передвижения живых объектов. К ним относятся люди и животные. Используя персональный мониторинг, можно всегда иметь возможность знать о местонахождении ребенка или пожилого человека. Особенно практичным стал прибор при отслеживании пути людей, страдающих амнезией, рискующих потеряться в условиях большого города. Для них в приборе предусмотрена функция - «контроль при падении». При изменении амплитуды тела человека более чем в 0,5 м на базовое устройство сразу подается сигнал тревоги.

Все виды спутникового мониторинга значительно облегчают работу организаций и компаний. Они способствуют повышению эффективности труда и рациональному использованию финансовых средств и ресурсов в любой сфере деятельности компаний. А это, в свою очередь, повышает их производственный рост и скорость развития.

 

Источники: http://dozorgps.ru, http://dozorgps.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ