Авторизация | Регистрация

Основные особенности Mazda 2: автомобиль мечты.

30-11-2013, 01:23, Обзоры авто

Основные особенности Mazda 2: автомобиль мечты.Компактность «двойки» никого не должна вводить в заблуждение: модель может похвастаться самым, пожалуй, просторным салоном среди автомобилей своего класса. Это стало возможным благодаря наличию сравнительно длинной колесной базы (почти 2,5 метра), а также активному применению последних достижений в области эргономики.

Некоторые особенности Mazda 2 — гарантия того, что и водитель, и пассажиры смогут путешествовать максимально комфортно. Так, пространство для ног составляет сзади 88 см. Еще более приятной каждую поездку сделает современная музыкальная система. По вашему желанию она будет оснащена двумя, четырьмя или шестью колонками. Защиту от вешнего шума обеспечит надежная звукоизоляция.

Перечень оборудования, которое входит в базовую комплектацию либо предлагается в виде опций, включает такие позиции, как:

  • климат-контроль;
  • электрические стеклоподъемники;
  • кожаная оплетка рулевого колеса.

Одним словом, перед вами идеальный городской автомобиль, который позволит не просто выживать в каменных джунглях мегаполиса, а чувствовать себя их хозяином. Рекордно низкий уровень потребления топлива и доказанная экологичность вывели модель в число мировых лидеров по этим показателям. Нельзя не отметить современный дизайн машины: он дерзкий и стильный, а значит, ею будут восхищаться даже в самом плотном дорожном потоке.

Безопасность превыше всего

Согласитесь: трудно получать удовольствие от вождения, если нет уверенности в том, что производитель на 100 % позаботился о безопасности. Именно поэтому обновленная «двойка» располагает полным набором систем, отвечающих за пассивную и активную защиту. Изменения, коснувшиеся расположения боковых зеркал и линии посадки, привели к тому, что обзор по диагонали существенно улучшился. В результате езда по узким дорогам, равно как и повороты на оживленных перекрестках, стала значительно более безопасной.

Усилитель руля в сочетании с антиблокировочной системой тормозов позволяет оперативно реагировать на любые изменения обстановки на трассе. Система поглощения в случае аварии распределяет энергию удара так, чтобы пассажиры и водитель пострадали как можно меньше. Аналогичную задачу решают шесть подушек безопасности вместе с преднатяжителями ремней. Дополнительную степень защиты обеспечивает иммобилайзер.

Если и этого вам покажется недостаточно, просто присмотритесь к Мазда 2 в более «продвинутых» комплектациях Energy и Sport. Они приятно удивят наличием системы динамической стабилизации, а также противотуманных фар, которые наверняка не раз пригодятся во время поездок на природу с близкими.

 

Источник: http://www.mazda-smavto.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ