Авторизация | Регистрация

АвтоВАЗ начал собирать моторы группы Renault-Nissan

1-12-2013, 19:49, Автоновости

АвтоВАЗ начал собирать моторы группы Renault-NissanАвтоВАЗ начал собирать моторы группы Renault-Nissan

Работники Волжского автомобилестроительного завода начали производственный процесс по сборке двигателей внутреннего сгорания. Это моторы, которые разработаны альянсом Renault-Nissan. Силовые агрегаты планируют устанавливать на новые машины АвтоВАЗа. Напомним, что силовой агрегат представляет собой мотор, объем которого составляет 1600 кубических сантиметров. Он имеет достаточно высокую отдачу, которая достигает показателя в сто пять лошадиных сил. Кроме того работники российского завода занялись сборкой механической коробки передач с пятью диапазонами переключения.

Данные моторы предназначаются для автомобилей российского производства, которые будут выпускаться АвтоВАЗом в рамках их сотрудничества с японско-французским альянсом. В самом скором будущем, когда производство будет уже на сто процентов налажено, новые моторы будут поставляться прямиком на московский сборочный завод "Автофрамос". Новые силовые установки в первую очередь предназначаются для универсала Лада Ларгус. До начала собственного производства моторы на него поставлялись в Россию с завода Renault в Испании.

Теперь уровень локализации производственного процесса составит семьдесят два процента. А еще восемь процентов добавятся немного позже, когда производители будут осуществлять литье и механическую обработку некоторых запчастей моторов. Сейчас для этого на заводе разрабатываются чертежи двигателя с полной деталировкой и подробной спецификацией на все части.

Новый мотор, который будут собирать в нашей стране под пристальным присмотром партнеров Renault-Nissan, не станет последним в рамках этого международного сотрудничества. На первом этапе планируется поднять производство до трехсот тысяч моторов в год, впоследствии эти показатели должны будут плавно расти. Кроме этого АвтоВАЗ собирается приступить к производству еще одного двигателя внутреннего сгорания. Пока это только планы, так как запуск производственного процесса состоится не ранее, чем через два года.

Это будут еще более мощные силовые агрегаты, отдача которых составит сто двадцать лошадиных сил. Данные двигатели будут производить работники Волжского автомобильного завода в количестве четырехсот пятидесяти тысяч штук ежегодно. А в конечном итоге производство должно будет вырасти еще на пятьдесят тысяч в год. Но когда это будет, никто пока доподлинно не знает.

 

Источник: http://www.2d-3d.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ