Авторизация | Регистрация

История автомобиля Ваз 2107

10-06-2012, 20:03, Разное

История автомобиля Ваз 2107Летопись модели насчитывает 30 лет. За основу нового автомобиля была взята популярная тольяттинская «пятерка». По существу пятая модель подверглась модернизации, но она практически не коснулась технических характеристик, а лишь подняла комфорт по сравнению с предшественниками. Отношение к автомобилю неоднозначное: одни считают его недоразумением отечественного автопрома, другие достойным и доступным транспортным средством.

ВАЗ 2107 это лучшая модель легкового автомобиля с ведущим задним мостом, выпущенная советской автомобильной промышленностью. К достоинствам следует отнести эффектную решетку радиатора, багажник объемом 379 литров, улучшенные передние сиденья, более приятную глазу приборную панель. Предусмотрены две комплектации — «норма» и «люкс». Отличия, в основном, в отделке салона. Безусловно, дилеры за автомобиль просят совсем небольшие деньги, на них альтернативно разве что можно купить детский квадроцикл. Если Вам не нужен автомобиль ВАЗ, то можете обратиться в организацию по продаже детских квадроциклов и купить ребенку подарок, или же взять автомобиль посолиднее и как следствие подороже.


Для продажи на внутреннем рынке, в моторном отсеке помещались разные двигатели с объемом от 1,3 до 1,6 литров. Все моторы карбюраторные, мощностью от 64 до л.с. Сейчас в это трудно поверить, но автомобиль поставлялся и на экспорт в Европу (с двигателем 1,7 литра и с центральным впрыском топлива, мощностью 84 л.с.)

В настоящее время выпускаются только автомобили с инжекторными двигателями объемом 1568 см. Это позволяет разгоняться до 100 км/ч за 15 с, и развивать максимальную скорость 150 км/ч. Расход составляет 8,5 л бензина с октановым числом 95 на 100 км.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ